Как включить 3G на Android

3G – отличный способ подключения к интернету для Android смартфона. С помощью 3G можно получить скорость подключения достаточную для комфортного просмотра видео в интернете, а также быстрой загрузки даже самых тяжелых веб-страниц. В данной материале мы расскажем о том, как включить 3G на Андроид смартфоне.

Как включить 3G на Андроид смартфоне с стандартной оболочкой

Если вы используете смартфон со стандартной оболочкой Андроид, например Google Nexus, то для того чтобы включить 3G вам необходимо выполнить следующие шаги.

Шаг № 1. Откройте настройки Андроид.

Открыть настройки можно любым удобным вам способом. Например, с помощью ярлыка на рабочем столе или с помощью верхней шторки.

Откройте настройки Андроид

Шаг № 2. Откройте раздел «Еще/Больше».

После открытия настроек Андроида нужно перейти в раздел с дополнительными настройками. Для этого выберите пункт «Еще/Больше».

Откройте раздел Еще

Шаг № 3. Перейдите в раздел «Мобильная сеть».

После открытия дополнительных настроек нужно перейти в раздел «Мобильная сеть».

Перейдите в раздел Мобильная сеть

Шаг № 4. Откройте раздел «Служба 3G».

Следующий шаг – открытие раздела «Служба 3G».

Откройте раздел Служба 3G

Шаг № 5. Включаем 3G и выбираем провайдера.

Дальше нужно включить 3G. В некоторых случаях после включения 3G на экране появится список доступных провайдеров. В данном списке нужно просто выбрать вашего провайдера.

Включаем 3G и выбираем провайдера

Шаг № 6. Включаем автоматический выбор режима работы.

После включения 3G в разделе «Служба 3G» активируется пункт «Параметры сети GSM/UMTS». Откройте его и в появившемся меню выберите «GSM/WCDMA автоматический режим».

Включаем автоматический выбор режима работы

Шаг № 7. Настраиваем точки доступа APN.

Также вам необходимо настроить точки доступа APN (если они не были настроены ранее). Без настроек APN интернет на смартфоне работать не будет. Для того чтобы настроить APN вернитесь в раздел «Мобильная сеть» и откройте пункт «Точки доступа (APN)». Больше информации о настройке APN вы можете получить в техподдержке вашего мобильного оператора.

Настраиваем точки доступа APN

Как включить 3G на Андроид смартфоне с оболочкой от Samsung

Если вы используете Android смартфон от компании Samsung, то для того чтобы включить 3G вам нужно проделать следующие шаги.

Шаг № 1. Откройте настройки Андроида.

Для начала нужно открыть настройки Андроида. Это можно сделать с помощью ярлыка на рабочем столе, списка программ или верхней шторки.

Откройте настройки Андроида

Шаг № 2. Открываем раздел «Другие сети».

После открытия настроек переходим в раздел «Другие сети». Данный раздел настроек находится на вкладке «Подключения».

Открываем раздел Другие сети

Шаг № 3. Переходим в раздел «Мобильные сети».

Дальше переходим в раздел «Мобильные сети».

Переходим в раздел Мобильные сети

Шаг № 4. Включаем «Мобильные данные» и меняем режим сети на «WCDMA/GSM (автоматическое подключение)».

В разделе «Мобильные сети» нужно установить галочку напротив пункта «Мобильные данные». Если вы планируете использовать 3G в роуминге, то вам также нужно установить галочку напротив пункта «Данные в роуминге». После этого нужно открыть пункт «Режим сети» и выбрать вариант «WCDMA/GSM (автоматическое подключение)».

Включаем Мобильные данные

Шаг № 5. Настраиваем точки доступа APN.

Также вам нужно настроить точки доступа APN. Без них ни 2G, ни 3G интернет работать не будет. Для этого откройте раздел «Точки доступа» (в разделе «Мобильные сети») и добавьте точку доступа с настройками подходящими для вашего мобильного оператора. Более детально о настройке APN вы можете узнать в техподдержке вашего мобильного оператора.

Настраиваем точки доступа APN

  • Оставьте комментарий