Как войти в аккаунт Google на Android

Обычно вход в аккаунт Google происходит при первоначальной настройке Android смартфона. Но, если вы пропустили этот этап при первом включении устройства, то вам нужно войти в аккаунт вручную. Сделать это достаточно. Просто в данной статье мы опишем несколько способов как это можно сделать.

Итак, если вы не знаете, как войти в аккаунт Гугл на Андроиде, то вам нужно зайти в настройки и открыть там раздел, который называется «Аккаунты». Обратите внимание, в настройках также может быть доступен раздел «Пользователи». Но, вам нужно открыть именно «Аккаунты», поскольку «Пользователи» — это локальные учетные записи на вашем смартфоне.

раздел настроек Аккаунты

После этого нужно нажать на кнопку «Добавить аккаунт».

кнопка Добавить аккаунт

Дальше откроется достаточно длинный список доступных учетных записей. В этом списке нужно найти и выбрать аккаунт Google.

аккаунт Google

После этого появится меню для входа в аккаунт Гугл. Здесь вам нужно ввести адрес электронной почты на Google и нажать на кнопку «Далее». Если у вас нет уже зарегистрированного аккаунта в Гугл, то на этом этапе можно нажать на ссылку «Создать новый аккаунт» и пройти регистрацию.

вход в аккаунт Гугл

После нажатия на кнопку «Далее» у вас потребуют ввести пароль от аккаунта и если пароль будет верным, то будет выполнен вход. Теперь во всех приложениях от Google (например, в Play Market, Youtube и других) будет использоваться данный аккаунт.

Как войти в другой аккаунт Google

Если вы хотите выйти из одного аккаунта Гугл и войти в другой, то сначала вам нужно удалить с вашего Андроид телефона старый аккаунт. Для этого зайдите в настройки Андроид и откройте раздел настроек «Аккаунты». После этого выберите имеющийся Гугл аккаунт.

Гугл аккаунт

После этого нужно нажать на кнопку с тремя точками.

кнопка с тремя точками

И в открывшемся меню выбрать пункт «Удалить аккаунт».

пункт меню Удалить аккаунт

После этого операционная система Андроид попросит вас подтвердить удаление аккаунта Google. Нажмите на кнопку «Удалить аккаунт» для того чтобы подтвердить это действие.

подтверждение удаления аккаунта

После удаления этого аккаунта вы сможете выполнить вход в другой аккаунт Гугл. Это можно будет сделать так, как это описано выше.

Не получается войти в аккаунт Google

Если у вас не получается войти в аккаунт Google так как это описано выше, то попробуйте воспользоваться вот этими советами:

  • Проверьте ваше подключение к Интернету. Откройте веб-браузер и посмотрите загружаются ли страницы. Если страницы не открываются, то сначала нужно решить проблемы с Интернетом.
  • Убедитесь, что вы вводите правильный адрес электронной почты Google и пароль. В случае необходимости можно попробовать восстановить доступ к аккаунту Google.
  • Возможно на вашем Android устройстве что-то зависло и не позволяет вам войти в аккаунт. Попробуйте перезагрузить устройство для того чтобы решить эту проблему.
  • Если ничего не помогает, то можно сделать сброс настроек. Но, помните, что сброс удалит с устройства все пользовательские данные.
    1. avatar
      Любовь 13.09.2017
    2. avatar
      Аноним 25.05.2018
    3. avatar
      Евгений 04.10.2018
    Оставьте комментарий