Как вывести кнопку «Домой» на экран iPhone

Поломка кнопки «Домой» явление не частное, тем не менее, когда такое происходит пользователь практически лишается возможности полноценно пользоваться своим iPhone. Ведь без этой кнопки невозможно возвращаться на главный экран, закрывать приложения, переключаться между запущенными приложениями и выполнять многие другие операции.

Самое верное решение в подобной ситуации — это обратиться в сервисный центр. Но, время и деньги на ремонт любимого гаджета есть не всегда. Иногда телефон нужен прямо сейчас, а он фактически не работает. На такой случай есть временное решение. Вы можете вывести кнопку «Домой» на экран iPhone и нажимать ее с помощью сенсорного экрана.

Воспользоваться данным способом можно на любой модели iPhone, которая обновлена до iOS 5 или более современной версии. А это такие модели как iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X.

Как включить кнопку «Домой» на экране iPhone

Если вы хотите вывести кнопку «Домой» на экран вашего Айфона, то для этого понадобится зайти в настройки и включить там функцию «Assistive Touch». Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках Айфона

Дальше нужно открыть подраздел «Универсальный доступ».

подраздел Универсальный доступ

И перейти к настройкам функции «Assistive Touch».

настройки функции Assistive Touch

Здесь, в самом верху экрана, нужно активировать переключатель, который отвечает за выключение и включение функции «Assistive Touch».

включение функции Assistive Touch

После включения функции «Assistive Touch» на экране должна появиться плавающая круглая кнопка, которая будет выглядеть примерно так, как на скриншоте внизу.

плавающая кнопка Assistive Touch

Появление данной кнопки означает, что функция «Assistive Touch» включена и теперь ее можно использовать для управления Айфоном без использования аппаратных кнопок, например, таких как кнопка «Домой».

Как нажать на кнопку «Домой» на экране iPhone

Теперь несколько слов о том, как нажимать кнопку «Домой» с помощью экрана iPhone. Для этого нужно нажать на плавающую кнопку функции «Assistive Touch». В результате на экране должно появиться меню из нескольких пунктов. Среди прочего здесь будет и кнопка «Домой». Нажмите на нее и ваш iPhone среагирует так, как будто вы нажали на аппаратную кнопку на корпусе устройства.

кнопка Домой в меню Assistive Touch

Если вдруг в вашем меню нет кнопки «Домой», то вернитесь в Настройки Айфона и откройте раздел «Основные – Универсальный доступ — Assistive Touch – Меню верхнего уровня».

подраздел Меню верхнего уровня

Здесь можно настроить, какие опции доступны в меню «Assistive Touch». Для того чтобы добавить кнопку «Домой» нажмите на любую из доступных опций.

настройка меню Assistive Touch

И в открывшемся списке выберите кнопку «Домой».

выбор кнопки Домой

Также здесь можно сбросить настройки «Assistive Touch» или увеличить количество доступных опций.

Что еще можно делать с помощью функции «Assistive Touch»

«Assistive Touch» — это функция, разработанная в первую очередь для людей с ограниченными возможностями. Как уже было сказано, с ее помощью на экран iPhone можно вывести кнопку «Домой» и нажимать ее без использования реальной аппаратной кнопки на корпусе. Но, кроме этого «Assistive Touch» предоставляет массу других возможностей. Например, с ее помощью можно:

  • Открывать список уведомлений или Пункт управления;
  • Эмулировать использование жестов и встряхивания устройства;
  • Управлять громкостью звука;
  • Включать блокировку экрана;
  • Включать поворот экрана или блокировку ориентации;
  • Делать скриншоты;
  • Управлять многозадачностью;
  • Использовать камеру как лупу;
    1. avatar
      Аноним 24.09.2021
    Оставьте комментарий