Как заблокировать номер телефона на iPhone

Любой из нас время от времени сталкивается с надоедливыми или нежелательными звонками, которые выводят нас из душевного равновесия. Обычно с такими звонками борются сбрасывая вызов или отключая звук, но эти способы не очень эффективны. Вместо этого лучше навсегда заблокировать нежелательный номер телефона и забыть об этом.

В ранних версиях операционной системы iOS не было черного списка и для блокировки нежелательных звонков приходилось использовать сторонние приложения. Но, с выходом iOS 7 данная проблема была решена и сейчас на iPhone можно заблокировать номер телефона с помощью встроенных инструментов.

В данной статье вы узнаете, как это делается. Материал будет полезен для всех моделей iPhone, которые работают под управлением iOS 7 или более новой версии iOS, а это iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X.

Как заблокировать номер телефона из списка контактов

Для того чтобы заблокировать номер телефона на Айфоне откройте приложение «Телефон» и перейдите в раздел «Контакты». Здесь нужно найти контакт, с которым вы не желаете общаться, и нажать на него.

поиск контакта

В результате вы попадете на страницу с информацией о выбранном контакте. Здесь нужно пролистать в самый конец страницы и нажать там на кнопку «Заблокировать абонента».

кнопка Заблокировать абонента

После этого появится всплывающее окно с требованием подтвердить блокировку данного номера телефона. Здесь просто нажимаем на кнопку «Заблокировать контакт».

кнопка Заблокировать контакт

На этом все, вы внесли выбранный номер в черный список и теперь он полностью заблокирован. Теперь все звонки, sms-сообщения и вызовы в Facetime от абонента с этим номером телефона будут автоматически сбрасываться.

Как заблокировать номер телефона из недавних вызовов

Кроме этого, вы можете заблокировать номер телефона прямо из списка недавних вызовов, не добавляя нежелательного абонента в список контактов.

Для этого откройте приложение «Телефон» и перейдите в раздел «Недавние». В результате перед вами появится список звонков, которые вы недавно совершали со своего Айфона. В данном списке нужно найти номер телефона, который вы бы хотели заблокировать, и нажать на кнопку с буквой «i» рядом с этим номером.

кнопка с буквой i

Таким образом вы попадете на страницу с информацией об этом номере телефона. Для того чтобы его заблокировать нужно пролистать страницу в самый конец и нажать там на кнопку «Заблокировать абонента».

блокировка номера телефона

Этих несложных манипуляций достаточно, для того чтобы добавить номер телефона в черный список и полностью заблокировать все возможности для связи.

Где находится черный список на iPhone

Если вы решите помиловать ранее заблокированный номер телефона, то вам нужно открыть черный список и удалить из него нужный вам номер. Для этого нужно открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Телефон».

раздел Телефон

А потом нужно открыть подраздел «Заблокированные».

подраздел Заблокированные

Таким образом вы откроете черный список номеров телефонов. Здесь есть две основные кнопки, это «Правка» и «Добавить новый». Как можно догадаться, с помощью кнопки «Добавить новый» вы можете добавлять в черный список новые номера, а с помощью кнопки «Правка» редактировать список. Для того чтобы удалить номер телефона из черного списка нужно нажать именно на кнопку «Правка».

кнопки Добавить новый и Правка

После этого нужно удалить номер телефона, который вы хотите разблокировать, и нажать на кнопку «Готово».

удаление заблокированного номера телефона

После этого номер телефона будет разблокирован и снова сможет до вас дозвониться.

  • Оставьте комментарий