Как занести номер в черный список на Android

Черный список на Android это список номеров телефонов, дозвон с которых запрещен. При поступлении звонка с номера телефона, который занесен в черный список, Android смартфон автоматически выполняет сброс. Таким образом, блокируются звонки с нежелательных номеров. В этом материале мы расскажем о том, как занести номер в черный список на Android.

Способ № 1. Журнал вызовов.

Вы можете занести номер в черный список несколькими способами. Самый простой способ, это воспользоваться журналом вызовов. Для этого откройте журнал вызовов (последние набранные номера), нажмите на номер, который хотите занести в черный список, и удерживайте палец до тех пор, пока на экране не появится меню со списком доступных действий. В данном списке должен быть пункт «Добавить в черный список».

выберите пункт Добавить в черный список

После этого номер будет занесен в черный список, а на экране появится информирующее об этом сообщение.

Также на некоторых Андроид смартфонах вы можете заносить номера в черный список прямо из списка контактов. Делается это аналогичным образом. Открываете контакты, нажимаете на нужный номер и в открывшемся окне выбираете пункт «Занести в черный список». 

Способ № 2. Настройки вызовов.

Второй способ занести номер в черный список это настройки вызовов. Чтобы воспользоваться данным способом откройте журнал вызовов, а потом откройте контекстное меню приложения, это можно сделать с помощью аппаратной кнопки или с помощью кнопки на экране. В открывшемся контекстном меню выберите пункт «Настройки вызовов».

выберите пункт Настройки вызовов

После этого перейдите в раздел настроек, который называется «Отклонение вызова».

откройте раздел Отклонение вызова

А потом откройте подраздел «Черный список».

откройте подраздел Черный список

В результате перед вами должен открыться черный список номеров. Для того чтобы занести в этот список новый номер, нажмите на кнопку со знаком «Плюс». После этого вам останется только ввести номер телефона, который вы хотите внести в черный список на Андроид, а потом сохранить настройки.

нажмите на кнопку со знаком Плюс

Также у нас есть материал о блокировке номеров телефона на iPhone.

  • Оставьте комментарий