Как записать телефонный разговор на Android

По умолчанию смартфоны на операционной системе Android не умеют записывать телефонные разговоры. Но, к счастью, эта задача очень легко решается при помощи установки сторонних приложений из магазина Google Play. Сейчас мы рассмотрим ряд бесплатных приложений, которые позволят вам записать телефонный разговор на Андроид смартфоне.

Запись звонков

Скачать приложение «Запись звонков» из Google Play

Приложение с незамысловатым названием «Запись звонков» является одним из самых популярных решений для записи телефонных разговоров на Андроид смартфонах. Данное приложение полностью бесплатно и не требует ROOT прав. Все что нужно сделать, это установить данное приложение на смартфон и все ваши телефонные разговоры начнут автоматически записываться. Если вы захотите отключить запись телефонных разговоров, то вам нужно просто зайти в настройки приложения и снять галочку напротив соответствующей функции.

приложение Запись звонков

Прослушать записанные телефонные разговоры можно в интерфейсе приложения. Здесь все разговоры сортируются по контактам и времени звонка. При необходимости записанный телефонный разговор можно сохранить как файл, удалить или отправить другому человеку.

В настройках программы можно выбрать формат, используемый при записи. Это может быть AMR, 3GP или WAV. Есть поддержка большого количества языков, среди которых и русский. Можно настроить какие разговоры записывать, а какие нет. Если этих возможностей вам мало, то есть платная PRO-версия данного приложения, где еще больше возможностей по настройке.

Call Recorder

Скачать приложение Call Recorder из Google Play

Call Recorder еще одно бесплатное приложение на Android для записи телефонных разговоров. Приложение Call Recorder позволяет записывать телефонные разговоры в форматах MP3, 3GPP и MPEG4. Прослушивание записанных разговоров выполняется через интерфейс приложения. При необходимости есть возможность защитить приложение при помощи пароля. В этом случае при каждом запуске Call Recorder пользователь должен ввести пароль. Данная защита должна не допустить прослушивания разговоров. Есть возможность настроить автоматическое удаление старых разговоров.

приложение Call Recorder

В платной Pro-версии приложения есть возможность синхронизировать записанные разговоры с помощью облачных сервисов Dropbox и Google Drive.

Automatic Call Recorder

Скачать приложение Automatic Call Recorder из Google Play

Automatic Call Recorder – бесплатное приложение для записи телефонных разговоров на смартфоне с Android. Запись разговоров возможна в форматах MP3, MP4, AMR и 3GP. Есть возможность скрыть записанные аудио файлы от медиаплееров, для того чтобы вы могли прослушивать записи только в интерфейсе приложения. При этом вход в само приложение можно защитить при помощи пароля.

приложение Automatic Call Recorder

Во время прослушивания записанных разговоров пользователь может проматывать запись, а также ставить воспроизведение на паузу. При необходимости запись можно отправить любым удобным способом.

Отличительной чертой данного приложения является то, что в отличии от предыдущих двух приложений, оно не имеет платной версии. Все его функции доступны пользователю бесплатно.

  • Оставьте комментарий