Как изменить время на Android

Как правило, необходимости в изменение времени на Андроид смартфоне или планшете не возникает. Время автоматически определяется сразу после активации устройства и выбора часового пояса и при необходимости корректируется через интернет. Но, если вы хотите, чтобы ваше Андроид устройство показывало другую дату, то вы можете внести соответствующие изменения в настройки.

Итак, для того чтобы изменить время на Андроид вам необходимо открыть верхнюю шторку с уведомлениями и нажать на часы, которые расположены в самом верху.

откройте верхнюю шторку и нажмите на часы

После этого перед вами откроется окно с настройками даты и времени. Для того чтобы изменить время на вашем Андроид устройстве, снимите отметку напротив функции «Автоматическое определение времени» и после этого откройте подраздел с названием «Установить время».

отключите Автоматическое определение времени и измените время

Дальше должно появиться всплывающее окно, в котором можно изменить время. После выбора нужного времени, нажмите на кнопку «Установить» для того чтобы сохранить настройки.

изменение времени на Андроид

Также при необходимости вы можете изменить часовой пояс. Для этого снимите отметку напротив функции «Автоматическое определение часового пояса» и нажмите на ссылку «Выберите часовой пояс».

смените часовой пояс

После этого перед вами откроется окно со списком часовых поясов. Для того чтобы выбрать один из них просто нажмите на него.

список часовых поясов

Надеюсь данная статья была вам полезна, и теперь вы знаете, как изменить время на Android смартфоне или планшете.

  • Оставьте комментарий