Как изменить язык на Android

Не редко на Android смартфоне или планшете используется не тот язык, который нужен пользователю. Например, такое случается если устройство покупалось в иностранном интернет магазине.

В данной статье мы расскажем о том, как можно решить эту проблему. Здесь вы узнаете о том, как изменить язык интерфейса и язык клавиатуры на Android смартфоне или планшете.

Как на Android изменить язык интерфейса

Если вы хотите изменить язык интерфейса на Андроиде, то это можно сделать через Настройки. Откройте настройки Андроида и перейдите в раздел «Язык и ввод». Если вы хотите изменить язык интерфейса с английского на русский, то данный раздел настроек будет называться «Language & input».

раздел Язык и ввод

Дальше вам нужно перейти в подраздел «Язык». В английском интерфейсе «Language».

подраздел Язык

После этого перед вами откроется список языков.

список языков на Андроид

Для того чтобы изменить язык интерфейса на вашем Андроид смартфоне или планшете просто найдите нужный язык и нажмите на него. При этом смена языка интерфейса произойдет мгновенно. Перезагрузка Андроид устройства не потребуется.

Как на Андроиде изменить язык на клавиатуре

Если вам необходимо изменить язык на клавиатуре, то это делается также через Настройки. Откройте настройки Андроида и перейдите в раздел «Язык и ввод» («Language & input» в английском интерфейсе).

раздел Язык и ввод

В данном разделе нужно открыть подраздел «Google клавиатура» (если вы используете клавиатуру от другого производителя, то название может отличаться).

подраздел Google клавиатура

После этого откроется список доступных для вашей клавиатуры языков.

языки клавиатуры

Для того чтобы изменить язык на клавиатуре, активируйте нужный вам язык и отключите язык, которым вы не пользуетесь.

  • Оставьте комментарий