Как отключить уведомления на Android

Уведомления — это отличный инструмент для передачи важной информации от приложений к пользователю смартфона. Но, многие разработчики приложений злоупотребляют данной функцией. В результате на Android устройство сыпется множество не актуальных и не интересующих пользователя уведомлений.

Столкнувшись с подобной проблемой, пользователи задаются вопросом, как отключить уведомления на Андроид. К счастью отключить уведомления довольно просто. Сейчас мы расскажем о том, как это делается на примере Android 5.0, а также более старой версии Android 4.1.

Как отключить уведомления в Android 5.0

Для этого в момент получения нежелательного уведомления нужно нажать на него и удерживать палец на экране до тех пор, пока уведомления не выделится черным цветом. После этого нужно нажать на кнопку с буквой «i», которая появится в правой части уведомления.

нажимаем на кнопку с буквой i

После нажатия на кнопку с буквой «i» на экране появится окно, в котором можно будет отключить уведомления. Для этого достаточно активировать функцию блокировки уведомлений.

отключаем уведомления

Также нужно отметить, что в настройках Android 5.0 есть отдельный раздел под названием «Звуки и уведомления», где можно более тонко настроить вывод уведомлений.

настройки уведомлений

Как отключить уведомления в Android 4.1

Если у вас устройство с операционной системой Android версий от 4.1 до 4.4, то вы тоже можете отключить уведомления. Делается это почти также, как и в Android 5.0. Для начала нужно нажать на нежелательное уведомление и удерживать палец на экране пока не появится кнопка с надписью: «Сведения о приложении» или просто «О приложении». Нажимаем на эту кнопку и переходим к настройкам приложения.

открываем Сведения о приложении

После этого перед вами откроется окно под названием «Сведения о приложении». Здесь можно настроить некоторые параметры работы приложения.

отключаем вывод уведомлений

Для того чтобы отключить уведомления, которые посылает данное приложение нужно отключить функцию «Выводить уведомления».

    1. avatar
      Евгений 08.09.2017
    2. avatar
      Алексей 04.06.2018
    3. avatar
      Аноним 06.05.2019
    Оставьте комментарий