Как передать файлы с Android на Android

Пользователи мобильных устройств часто задаются вопросом, как передать файлы с Android на Android. В этом короткой статье мы рассмотрим самый простой способ передачи файлов, а именно передачи через Bluetooth.

Все Андирод устройства оснащаются модулями Bluetooth, поэтому такой способ передачи будет работать в любом случае. При этом для передачи файлов по Bluetooth вам не нужны никакие приложения, все можно сделать с помощью встроенных в Андроид инструментов.

Итак, для того чтобы передать файлы вам нужно включить Bluetooth на обоих Андроид устройствах. Проще всего это делается при помощи верхней шторки. Откройте верхнюю шторку с помощью свайпа вниз от верхнего края экрана и потом включите Bluetooth нажав на соответствующую иконку.

включите Bluetooth через верхнюю шторку

Также вы можете включить Bluetooth через настройки. Для этого откройте настройки Андроид и передвиньте переключатель напротив пункта Bluetooth.

или включите Bluetooth через настройки

После того как Bluetooth включен на обоих Андроид устройствах, можно приступать к передаче файлов с Андроид на Андроид. Для этого возьмите устройство с которого вы хотите передать файлы и откройте любой файловой менеджер (для передачи файлов можно использовать и другие приложения, например галерею). В файловом менеджере найдите файлы, которые вы хотите передать, выделите их и нажмите на кнопку «Поделиться» (иногда данная кнопка называется Share).

выделите файлы и нажмите на кнопку Поделиться

После этого на экране появится список приложений, которые можно использовать для передачи файлов. В данном списке вам нужно выбрать Bluetooth.

выберите Bluetooth

Дальше откроется окно со списком доступных Bluetooth устройств. Здесь нужно выбрать то устройство, на которое мы хотим передать файлы. В нашем случае это Nexus 10. Обратите внимание, если в списке доступных устройств нет нужного вам устройства, то это означает, что это устройство скрыто. В этом случае нужно зайти в настройки этого устройства, перейти в раздел Bluetooth и отключить там скрытый режим.

выберите нужное Bluetooth устройство

После этого на втором вашем устройстве должно появиться сообщение о передачи файлов и вам останется только нажать на кнопку «Ok» для того чтобы получить файл. Если на втором устройстве сообщение не появляется, то нужно открыть верхнюю шторку и подтвердить получение файла там.

подтвердите передачу файла на втором устройстве

После этого начнется процесс передачи файла с одного Андроид устройства на другое. Нужно отметить, что если компьютер оснащен Bluetooth модулем, то таким же способом можно передавать файлы с Андроида на компьютер.

    1. avatar
      Аноним 15.01.2020
    Оставьте комментарий