Как перезагрузить iPhone X

Новый iPhone X, который также иногда по ошибке называют Айфон 10, принес не мало изменений, по сравнению с предыдущими моделями. В частности, в iPhone X пропала кнопка «Домой» и изменилась конфигурация экрана. Эти решения позволили сэкономить большое количество пространства для размещения экрана с большей диагональю, но с другой стороны это привело к значительным изменениям в принципах управления смартфоном.

Например, отказ от использования кнопки «Домой» привел к тому, что для функций, которые ее использовали, пришлось искать другие кнопки. Так, голосовой помощник Siri теперь запускается не с помощью кнопки «Домой», а с помощью кнопки включения. И подобных изменений в iPhone X очень много, что создает пользователям массу неудобств.

Одной из проблем является перезагрузка смартфона. Многие пользователи не понимают, как перезагрузить iPhone X, ведь старые способы перезагрузки просто не работают в этой модели смартфона.

Обычная перезагрузка iPhone X

Если вам нужно перезагрузить iPhone X, то это лучше всего делать с помощью выключения и последующего включения устройства. В этом случае перезагрузка выполняется максимально естественно и точно не создаст никаких дополнительных проблем. Конечно, если смартфон полностью завис, то такой способ не сработает и нужно использовать принудительную перезагрузку, но это случается не так часто.

Итак, для перезагрузки iPhone X нужно одновременно нажать на кнопку включения (справа) и кнопку снижения громкости (слева). После чего эти кнопки нужно удерживать нажатыми до тех пор, пока не появится предложение выключить Айфон.

кнопки включения и снижения громкости

Дальше нужно выключить iPhone X передвинув кнопку выключения вправо.

выключение iPhone X

После выключения нужно подождать несколько секунд и снова включить смартфон с помощью кнопки включения, которая находится на правой стороне устройства. Таким образом вы выполните максимально безопасную перезагрузку iPhone X.

Скорее всего, данный способ будет работать и на новых моделях iPhone XR и iPhone XS.

Принудительная перезагрузка iPhone X

Если же ваш iPhone X завис, то у вас, скорее всего, не получится перезагрузить его с помощью выключения и включения. Для таких случаев в iPhone предусмотрена принудительная перезагрузка. В iPhone X это делается следующим образом:

  1. Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости.
  2. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости.
  3. Нажмите на кнопку включения и удерживайте ее до появления логотипа Apple.

Нужно отметить, что данный способ принудительной перезагрузки актуален только для iPhone X, поскольку в других моделях iPhone это делается по-другому. Более подробно об этом можно почитать в нашей статье о перезагрузке iPhone.

Альтернативные способы перезагрузки iPhone X

Кроме этого существуют некоторые альтернативные способы перезагрузить iPhone X. Вы можете использовать их если описанные выше варианты по каким-то причинам вам не подходят.

Например, вы можете выключить iPhone X через настройки. Для этого просто откройте приложение «Настройки» и пролистайте список опций в самый конец. Там вы увидите кнопку «Выключить», которую можно использовать для выключения устройства.

выключение iphone x через настройки

Также Айфон 10 можно выключить, используя функцию «AssistiveTouch». Для этого зайдите в настройки, откройте раздел «Основные – Универсальный доступ» и включите функцию «AssistiveTouch».

включение AssistiveTouch

После этого на экране вашего iPhone X появится плавающая кнопка, которую можно использовать для выполнения некоторых операций. Для того чтобы выключить устройство нужно нажать на эту кнопку и выбрать раздел «Аппарат».

раздел Аппарат

Дальше нужно нажать на кнопку «Блокировка экрана» и удерживать ее нажатой, пока на экране не появится кнопка выключения.

кнопка Блокировка экрана

Также вы можете запустить перезагрузку изменив некоторые настройки. Например, если зайти в раздел настроек «Основные – Универсальный доступ» и включить там функцию «Жирный шрифт», то на экране появится предупреждение о перезагрузке устройства. Нажимаем «ОК» и iPhone перезагрузился.

включение функции Жирный шрифт

Еще один вариант – сброс настроек сети. Если зайти в «Основные – Сброс» и использовать опцию «Сбросить настройки сети» и активировать функцию «Сбросить настройки сети», то iPhone перезагрузится автоматически.

сброс настроек сети

В крайнем случае, вы можете перезагрузить iPhone X разрядив его батарею до нуля и поставив его на зарядку. После того как он немного подзарядится он включится автоматически.

    1. avatar
      Аноним 05.08.2019
    2. avatar
      Владимир 19.10.2019
    3. avatar
      Аноним 28.10.2019
    4. avatar
      Аноним 06.12.2019
    5. avatar
      Аноним 02.06.2020
    6. avatar
      Елена 27.09.2020
    7. avatar
      Аноним 30.12.2020
    8. avatar
      Аноним 15.01.2021
    9. avatar
      Аноним 26.01.2021
    10. avatar
      Аноним 27.01.2021
    11. avatar
      Аноним 11.04.2021
    12. avatar
      Аноним 16.03.2022
    Оставьте комментарий