Как переместить приложение на карту памяти

Многие бюджетные смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android ограничиваются небольшим объемом встроенной памяти. На таких телефонах может быть 8, 4 или даже 2 гигабайта встроенной памяти. При этом часть этой памяти занимает сама операционная система. В результате пользователи быстро расходуют свободное место и больше не могут устанавливать приложения. К счастью, начиная с версии Андроид 2.2, приложения можно перемещать на карту памяти. В этом материале вы сможете узнать о том, как переместить приложение на карту памяти SD на вашем Android устройстве.

Для того чтобы переместить приложение на карту памяти SD нам не понадобится никаких дополнительных программ, поскольку все можно сделать с помощью встроенных в Android инструментов. Итак, открывайте настройки Андроида и переходите в раздел «Приложения». В некоторых прошивках данный раздел может называть по-другому, например «Диспетчер приложений».

После этого перед вами должен появиться список установленных приложений. Здесь нужно найти приложение, которые вы хотите переместить на карту памяти SD и нажать на него.

список приложений

Дальше откроется страница данного приложения. На этой странице можно остановить работу приложения, удалить приложение, очистить данные и кэш, а также переместить приложение на карту памяти. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью нажмите на кнопку «На карту памяти SD».

нажимаем на кнопку перемещения приложения

После нажатия на эту кнопку, должно появиться сообщение о перемещении приложения.

перемещаем приложение на карту памяти

После завершения перемещения приложения на карту памяти, на экране появится кнопка с надписью «Переместить в память устройства». В случае необходимости, нажав на эту кнопку, вы сможете вернуть приложение назад во внутреннюю память.

кнопка для перемещения в память устройства

Нужно отметить, далеко не все приложения можно переместить на SD карту. Многие разработчики приложений блокируют эту функцию. Поэтому, если на странице приложения нет кнопки для перемещения, или она неактивна, значит данное приложение нельзя перемещать.

Если у вас мало памяти на Андроид устройстве и вам постоянно приходится перемещать приложения, то вы можете установить приложение AppMgr Pro III. Данное приложение сортирует все установленные приложения на три категории:

  • On phone – приложения, установленные во внутреннюю память устройства.
  • On SD card – приложения, которые мы уже переместили на карту памяти.
  • Phone only – приложения, которые нельзя перемещать на карту памяти.

Такое распределение позволяет быстро сориентироваться в том, какие приложения можно переместить, а какие уже перемещены на карту памяти. При этом приложения можно перемещать прямо из AppMgr Pro III, что очень удобно.

приложение AppMgr Pro III

Кроме этого, данное приложение имеет и другие полезные функции. Например, с его помощью можно скрывать приложения (как системные, так и установленные пользователем).

    1. avatar
      Арно 25.01.2015
      • avatar
        admin 26.01.2015
    2. avatar
      Кирилл 30 29.03.2015
    3. avatar
      Алла 01.05.2015
      • avatar
        admin 04.05.2015
        • avatar
          проффи 13.11.2016
    4. avatar
      Алла Юрьевна 27.12.2015
      • avatar
        admin 11.01.2016
    5. avatar
      камиль 30.03.2016
      • avatar
        admin 31.03.2016
    6. avatar
      Аноним 12.01.2017
    7. avatar
      Аноним 02.11.2017
    8. avatar
      Даниил 02.08.2020
    Оставьте комментарий