Как подключить iPhone к iTunes на компьютере

iTunes – это программа, которая нужна всем пользователям Apple устройств. С ее помощью можно загружать на устройство видео, музыку, фотографии, книги, а также другие файлы. Также iTunes используется для синхронизации, резервного копирования и восстановления мобильных устройств Apple.

В общем, iTunes нужна в самых разных ситуациях, поэтому очень важно уметь ее использовать. В данной статье мы расскажем о том, как подключить iPhone к iTunes на компьютере с операционной системой Windows.

Шаг № 1. Найдите кабель.

Для того чтобы подключить ваш iPhone к iTunes на компьютере вам понадобится кабель. Если у вас iPhone 5 или более современная модель Айфона, то вам нужен кабель с Lightning коннектором. Данный кабель показан на картинке внизу.

кабель с Lightning коннектором

Если у вас более старая модель (например, iPhone 4s или старше), то вам нужен кабель с широким 30 контактным разъемом.

кабель с 30 контактным разъемом

Так или иначе, нужный кабель у вас должен быть, поскольку вы используете его для зарядки iPhone. Просто отключите его от зарядного устройства и можете использовать для подключения Айфона к Айтюнс.

Шаг № 2. Подключите iPhone к компьютеру.

После того как вы нашли нужный кабель, используйте его для того чтобы подключить iPhone к компьютеру. Для этого нужно просто воткнуть один конец кабеля в iPhone, а другой в компьютер.

подключение iPhone к компьютеру

После подключения вы должны услышать звуковой сигнал, сообщающий о том, что компьютер обнаружил новое устройство. Также при первом подключении к компьютеру на экране iPhone должно появиться сообщение с требованием подтвердить надежность данного компьютера.

требование подтвердить надежность компьютера

Если такое сообщение появилось, то нажмите на кнопку «Доверять».

Шаг № 3. Запустите iTunes.

После подключения iPhone к компьютеру можно запускать программу iTunes. Для этого воспользуйтесь ярлыком на рабочем столе или в меню «Пуск». Если не можете найти ярлык, то просто откройте меню «Пуск», введите в поиск «iTunes» и компьютер сам предложит вам нужное приложение. Если поиск ничего не находит, то возможно программа iTunes еще не установлена. В этом случае перейдите на сайт Apple, скачайте там iTunes и установите на свой компьютер. Более подробно об установке iTunes на компьютер можно почитать в этой статье.

запуск iTunes

После запуска iTunes – все готово. Вы подключили iPhone к iTunes на компьютере и теперь с помощью данной программы можно управлять Айфоном.

Дополнительно. Настройте подключение к iTunes по Wi-Fi.

В дальнейшем вы можете подключать iPhone к iTunes по Wi-Fi. Для того чтобы получить такую возможность нужно подключить iPhone по кабелю, запустить iTunes и нажать на кнопку устройства, которая находится в левом верхнем углу окна.

кнопку устройства

После этого нужно включить функцию «Синхронизация этого iPad по Wi-Fi» и применить настройки.

функция Синхронизация этого iPad по Wi-Fi

После этого ваш iPhone будет подключаться к iTunes по Wi-Fi. Нужно отметить, что данная функция работает только тогда, когда iPhone стоит на зарядке и подключен к той же Wi-Fi сети, что и компьютер.

  • Оставьте комментарий