Как подключить Wi-Fi на телефоне

Без доступа к Интернету современный телефон теряет, наверное, половину своих функций. Конечно, можно использовать мобильный интернет, но, чаще всего, он слишком дорогой и не очень быстрый. Поэтому большинство продвинутых пользователей используют исключительно Wi-Fi. В данном материале, мы расскажем о том, как подключается Wi-Fi на разных моделях телефонов.

Как подключить Wi-Fi на телефоне с Android

Для того чтобы подключить Wi-Fi на телефоне с Android вам необходимо открыть настройки и включить модуль беспроводной связи Wi-Fi. Делается это при помощи синего переключателя, который находится напротив раздела Wi-Fi. Если у вас Wi-Fi уже включен, то просто пропустите данный шаг.

включите модуль беспроводной связи Wi-Fi

После того как Wi-Fi включен, вам нужно открыть список доступных Wi-Fi сетей. Для этого просто кликните по надписи Wi-Fi, которая находится слева от переключателя, который вы только что включали. После того как откроется список доступных Wi-Fi сетей, кликните по нужной вам сети.

кликните по нужной вам сети

Если выбранная вами сеть не защищена паролем, то подключение произойдет сразу после выбора сети. Если же сеть защищена, то вы увидите небольшое окно, в котором нужно будет ввести пароль от Wi-Fi.

введите пароль от Wi-Fi

Если введенный пароль окажется правильным, то ваш телефон подключится к Wi-Fi.

Как подключить WiFi на телефоне с iOS

Если у вас телефон от Apple, то для того чтобы подключить WiFi вам необходимо открыть настройки и зайти в раздел WiFi. Здесь нужно включить беспроводную связь WiFi. Для этого просто переместите переключатель в положение «Включено».

переместите переключатель в положение Включено

После включения беспроводной связи WiFi, нужно кликнуть на WiFi сеть, к которой вы хотите подключится.

кликните на WiFi сеть, к которой вы хотите подключится

Если WiFi сеть не защищена паролем, то подключение произойдет практически сразу. А рядом с выбранной WiFi сетью появится галочка, сигнализирующая о том, что вы подключены к этой сети.

галочка, сигнализирующая о том, что вы подключены

Если же WiFi сеть защищена, то перед вами появится строка для ввода пароля. Введите пароль от WiFi и нажмите на кнопку «Подключиться».

Введите пароль от WiFi

Как подключить WiFi на телефоне с Windows Phone

Если у вас телефон с операционной системой Windows Phone, то для того чтобы подключить Wifi вам необходимо открыть список всех программ и найти там «Настройки».

откройте Настройки

В настройках находим раздел «Wi-Fi».

откройте раздел Wi-Fi

После этого передвиньте переключатель Wifi в положение «Включено» и выберитеWifi сеть к которой хотите подключиться.

выберитеWifi сеть

Если Wifi сеть не защищена, то телефон подключится сразу. В противном случае нужно будет ввести пароль.

введите пароль от Wifi

После подключения, рядом с выбранной Wifi сетью появится надпись «Соеденение установлено».

    1. avatar
      Аноним 02.01.2018
    Оставьте комментарий