Как сделать рингтон на iPhone и загрузить его через iTunes

Если вы хотите сделать рингтон для iPhone, то вы неизбежно столкнетесь с рядом ограничений, которые касаются рингтонов и музыки вообще.

Во-первых, рингтон должен быть в формате M4R, обычные MP3 файлы тут не подойдут. А во-вторых, рингтон нужно обрезать до длины в 40 секунд. Все это можно сделать с помощью iTunes, но это очень долго и муторно, для решения этой задачи лучше воспользоваться сторонними сервисами. Например, есть такой сайт как http://www.mp3cut.ru/. Он позволяет обрезать рингтон до нужной длины и сохранить в подходящем для iPhone формате. Что касается загрузки M4R в память Айфона то тут лучше уже не выдумывать велосипед и воспользоваться iTunes.

В данной статье мы подробно расскажем о том, как сделать рингтон для iPhone, как загрузить его в память через iTunes и как выбрать его в настройках смартфона.

Как сделать рингтон для iPhone

Для того чтобы иметь возможность загрузить рингтон на iPhone через iTunes его необходимо сначала подготовить. Итак, приступаем к предварительной подготовке рингтона. Для этого заходим на сайт http://www.mp3cut.ru/ и нажимаем на большую синюю кнопку «ОТКРЫТЬ ФАЙЛ».

кнопка ОТКРЫТЬ ФАЙЛ

После нажатия на данную кнопку появится окно для выбора файла. С помощью этого окна нужно выбрать музыкальную композицию, из которой вы хотите сделать рингтон для Айфона. Выберите нужный файл и нажмите на кнопку «ОТКРЫТЬ».

кнопка ОТКРЫТЬ

После выбора подходящей музыкальной композиции, она загрузится на страницу сайта, и вы увидите редактор звука. В данном редакторе есть два синих ползунка с помощью которых нужно отметить начало и конец рингтона. При этом нужно следить, чтобы длина рингтона не превышала 40 секунд.

ползунки для обрезки рингтона

После того как нужный отрезок композиции выделен нужно включить функцию «Рингтон для iPhone». Для этого нажимам на соответствующую кнопку под редактором звука.

функция Рингтон для iPhone

Теперь осталось только нажать на кнопку «ОБРЕЗАТЬ».

кнопка ОБРЕЗАТЬ

В результате сайт сделает рингтон нужной вам длины и предложит вам скачать его в формате M4R. Нажмите на кнопку «СКАЧАТЬ» и сохраните файл на свой компьютер.

ссылка для скачивания рингтона

Теперь, когда вы сделали рингтон для Айфона, можно приступать к его загрузке на устройство через программу iTunes.

Как загрузить рингтон на iPhone через iTunes

После того, как вы сделали рингтон, вам нужно загрузить его на iPhone при помощи программы iTunes. Для этого запустите iTunes, откройте раздел «Медиатека – Последние добавления» и добавьте туда полученный M4R файл с рингтоном для iPhone. Добавить файл можно обычны перетаскиванием.

загрузка рингтона в iTunes

После этого подключите свой Айфон к компьютеру и нажмите на иконку устройства, которая появится в правом верхнем углу iTunes. Так вы попадете в настройки Айфона в программе iTunes.

иконка Айфона

Дальше нужно перейти в раздел «Звуки» и включить там функцию «Синхронизировать звуки». После этого нужно выбрать вариант «Выбранные звуки» и отметить рингтоны, которые вы хотите загрузить на Айфон. Если все было сделано правильно, в списке рингтонов будет M4R файл, которые вы ранее добавляли в Медиатеку iTunes.

Синхронизация загруженного рингтона

После того, как функция «Синхронизировать звуки» включена и нужные рингтоны отмечены нужно запустить синхронизацию. Для этого нужно просто нажать на кнопку «Применить», которая находится чуть ниже.

Выбор рингтона на iPhone

После создания рингтона и его загрузку в память iPhone, вам остается только зайти в настройки и изменить текущий рингтон на новый. Для этого перейдите в раздел «Звуки» в настройках Айфона.

раздел настроек Звуки

И выберите там подраздел «Рингтон».

подраздел Рингтон

В результате перед вами появится список всех доступных рингтонов. Среди прочего в данном списке должен быть рингтон, который вы только что сделали и загрузили в память через iTunes.

выбор рингтона в настройках Айфона

Вам остается только выбрать нужный рингтон и закрыть окно с настройками.

  • Оставьте комментарий