Как скачать книгу с компьютера на iPad

Планшетные компьютеры iPad имеют достаточно большие и качественные экраны для того чтобы из можно было использовать для чтения книг. В данном материале мы рассмотрим сразу два способа, как можно скачать любимые книги с компьютера на iPad и сделать это бесплатно.

Скачивание книг в приложение iBooks

iBooks – это стандартное приложение от компании Apple, которое доступно на iPhone, iPod и iPad. Данное приложение предназначено для покупки книг, их чтения и каталогизации в библиотеке. Также помощью приложения iBooks можно читать скачанные с компьютера книги. Единственное ограничение – книги должны быть в формате EPub или PDF, другие форматы текстовых документов iBooks не поддерживает.

Для того чтобы скачать книгу с компьютера на iPad и потом читать ее в приложении iBooks вам понадобится компьютер, к которому можно подключить iPad, а также установленная программа iTunes. Скачать iTunes можно на официальном сайте Apple.

Для начала подключите свой iPad к компьютеру при помощи кабеля и запустите iTunes. После этого дождитесь пока iTunes определит подключенное устройство и нажмите на иконку Айпада в левом верхнем углу окна программы.

иконку Айпада в левом верхнем углу iTunes

После этого вы попадете в настройки вашего Айпада. Здесь нужно прейти в раздел «Книги», который находится в блоке «На моем устройстве».

раздел Книги в iTunes

В результате перед вами появится страница со списком книг. Если раньше вы не скачивали на Айпад никаких книг, то здесь будет пусто. Теперь нужно просто перетащить сюда книгу в формате ePub или PDF, и она автоматически загрузится на подключенный ранее iPad. После загрузки можно сразу запускать приложение iBooks и проверять наличие там книги.

страница со списком книг

При необходимости скачанные ранее книги можно удалять. Для этого достаточно просто кликнуть правой кнопкой мышки по книге и выбрать вариант «Удалить из Медиатеки».

удаление книг с iPad

Скачивание книг в сторонние приложения

Также вы можете скачать книгу с компьютера на iPad и потом читать ее в любом другом приложении для чтения книг. Такие приложения можно найти в App Store по поисковому запросу «Reader». Например, можно использовать приложение Kybook. Данное приложение является бесплатным, поддерживает большое количество разнообразных форматов электронных книг и имеет удобный интерфейс.

Процесс загрузки книг в сторонние приложения мало чем отличается от того, что было описано выше. Как и в предыдущем способе, вам нужно подключить Айпад к компьютеру, запустить iTunes и нажать на иконку устройства.

иконка iPad в iTunes

После этого вам нужно перейти в раздел «Общие файлы».

раздел Общие файлы в iTunes

И выбрать приложение в которое вы хотите скачать книги с компьютера. Если на iPad нет подходящего приложения, то его нужно предварительно установить из App Store.

выбор приложения для чтения книг

После выбора приложения нужно нажать на кнопку «Добавить файл» и на компьютере нужную выбрать книгу. При необходимости здесь же можно и удалять книги. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мышки по книге и выбрать пункт «Удалить».

кнопка Добавить файл

Сразу после выбора книги она будет скачана в память iPad и появится в выбранном приложении.

    1. avatar
      Айман 11.12.2017
      • avatar
        admin 12.12.2017
    2. avatar
      Аноним 21.11.2018
      • avatar
        admin 22.11.2018
    Оставьте комментарий