Как скинуть фильм на iPhone через iTunes

С помощью iPhone можно без проблем просматривать фильмы или видеоролики. Единственная сложность, с которой могут столкнуться пользователи, это загрузка фильмов с компьютера на iPhone. В этом материале мы рассмотрим два способа, как скинуть фильм на на iPhone через iTunes. Эти способы будут актуальны для всех современных моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X.

Скидываем фильм через «Общие файлы»

Сначала рассмотрим более простой способ скинуть филь на iPhone через iTunes. Данный способ основан на использовании сторонних приложений для просмотра видео и позволяет скидывать фильмы на iPhone без предварительной конвертации в формат mp4.

Итак, для того чтобы этот способ сработал нужно сначала установить приложение для просмотра фильмов. В принципе можно использовать любое приложение из доступных в App Store. Главное, чтобы это приложение поддерживало нужные вам форматы видео.

Например, можно использовать приложение VLC for Mobile. Данный плеер поддерживает все популярные форматы видео и отлично подходит для просмотра фильмов на iPhone. Найдите его в App Store и установите.

После того, как приложение для просмотра видео установлено, можно скидывать фильмы. Для этого подключите свой iPhone к компьютеру, запустите программу iTunes и нажмите на иконку устройства, которая появится в левом верхнем углу окна.

иконка устройства в iTunes

В результате перед вами должна появиться страница с настройками вашего iPhone. Здесь нужно перейти в раздел «Общие файлы».

раздел Общие файлы

В результате перед вами появится окно, разделенное на две части. В левой части окна будет список приложений. Здесь нужно выделить приложение, в котором вы планируете просматривать фильмы. В нашем случае это VLC.

выбор приложения

В правой части окна будет доступен список файлов, доступных этому приложению. Для того чтобы скинуть фильмы на iPhone нажмите на кнопку «Добавить файл» и выберите нужный фильм.

загрузка фильмов

Сразу после добавления файла начнется его загрузка в память iPhone. За процессом загрузки можно следить с помощью индикатора в верхней части окна iTunes.

После того как загрузка фильма завершится, можно отключать iPhone от компьютера и открывать приложение для просмотра фильмов (VLC). Если все было сделано правильно, то в памяти приложения появится фильм, который вы только что скинули.

Скидываем фильм на через медиатеку iTunes

Теперь рассмотрим способ по сложнее. Данный способ заключается в использовании медиатеки iTunes. Его преимуществом является то, что для просмотра фильма не нужно устанавливать сторонних приложений, фильмы можно смотреть через стандартное приложение «Видео». Но, есть и недостаток, фильмы можно скидывать только в формате mp4.

Если фильм в другом формате, то его нужно предварительно конвертировать. Для конвертации фильмов в формат mp4 можно использовать любой удобный вам софт. Мы же покажем, как это делается в бесплатной программе iWisoft Free Video Converter.

Для начала вам нужно добавить фильм в программу iWisoft Free Video Converter. Для этого можно просто перетащить видео файл в окно программы либо воспользоваться кнопкой «Add».

добавление фильма

После добавления фильма, вам нужно выбрать формат, который вы хотите получить после конвертации. Для того чтобы выбрать формат откройте выпадающий список «Profile», который находится внизу окна.

меню Profile

В появившемся списке нужно выбрать раздел «iPhone» и формат «iPhone H.264 Video (*.mp4)». Данный формат оптимально подходит для просмотра фильмов на iPhone.

выбор формата

Дальше нужно выбрать папку для сохранения конвертированного фильма и нажать на кнопку «Старт».

запуск конвертации

После того, как конвертация видео завершится, нужно подключить iPhone к компьютеру и запустить iTunes. Дальше нужно открыть меню «Файл», выбрать «Добавить файл в медиатеку» и добавить конвертированный mp4-файл в медиатеку iTunes.

меню Файл - Добавить файл в медиатеку

В результате фильм добавится в медиатеку и будет доступен в разделе «Фильмы – Домашнее видео».

раздел Фильмы – Домашнее видео

После этого фильм можно скидывать на iPhone. Для этого нужно нажать на иконку устройства в левом верхнем углу окна iTunes.

иконка устройства в iTunes

После этого нужно перейти в раздел «Фильмы».

раздел Фильмы

Включить там синхронизацию фильмов и нажать на кнопку «Применить».

включение синхронизации фильмов

Дальше нужно дождаться пока закончится синхронизация и фильм можно будет смотреть на iPhone через приложение «Видео».

  • Оставьте комментарий