Как создать папку на рабочем столе Android

Для группирования ярлыков на рабочем столе, в операционной системе Android можно создавать папки. Но, процесс создания таких папок очень отличается, в зависимости от того какая оболочка (лаунчер) используется на данном Андроид устройстве. Поэтому многие пользователи путаются и не знают, как создать папку на рабочем столе Андроид. В данной статье мы продемонстрируем процесс создания папок на примере стандартной оболочки Андроид, а также оболочки TouchWiz.

В первую очередь рассмотрим процесс создания папок на рабочем столе Android в стандартной оболочке. Здесь, для того чтобы создать папку вам необходимо перетащить один ярлык на другой. При этом на месте второго ярлыка появится папка, в которой будут находиться обе программы.

папка в стандартной оболочке Андроид

По умолчанию, папка будет без названия. Если вы хотите дать ей имя, то вам нужно ее открыть и нажать на подпись «Без названия». После этого папку можно будет переименовать.

Переименовываем папку в стандартной оболочке Андроид

Если вы используете TouchWiz (оболочку от компании Samsung), то вы можете создавать папки на рабочем столе двумя способами. Первый способ это длинное нажатие по пустому месту на рабочем столе. После этого на экране появляется всплывающее меню, в котором нужно выбрать пункт «Папка».

Создаем папку в TouchWiz

Второй способ, это вызвать контекстное меню на рабочем столе. После этого нужно выбрать пункт «Создать папку».

Создаем папку через контекстное меню

При создании папки на телефоне с оболочкой Samsung система запросит у вас название папки.

Называем папку в оболочке TouchWiz

Также нужно отметить, что создавать папки можно не только на рабочем столе, но и в памяти Android устройства. В этом случае нужно использовать файловый менеджер. Вы можете установить любой понравившейся файловый менеджер из Play Market. Мы же продемонстрируем создание папки на Андроид с помощью бесплатного файлового менеджера File Manager HD (Explorer).

Для начала вам нужно открыть папку в которой вы хотите создать новую папку. Дальше нужно нажать на иконку в виде знака плюс.

Создаем папку в памяти Андроид устройства

После этого появится всплывающее меню, в котором нужно выбрать пункт «Папка».

Создаем папку в памяти Андроид устройства

Для того чтобы закончить создание папки введите ее имя и нажмите на кнопку «OK».

Называем папку в памяти Андроид устройства

Все, этого достаточно для того чтобы создать папку на Андроиде.

    1. avatar
      Елена 11.01.2017
      • avatar
        Влад 22.08.2017
    2. avatar
      Николай 02.02.2018
    Оставьте комментарий