Как удалить приложение с iPhone

В процессе использования iPhone на нем неизбежно накапливаются не нужные приложения и игры. Часто это приводит к тому, что на устройстве просто заканчивается свободное место. Кроме этого ненужные приложения захламляют рабочие столы из-за чего пользоваться смартфоном становится не так удобно. Столкнувшись с подобными проблемами, пользователи задаются вопросом, как удалить приложение с iPhone.

Способ № 1. Удаление приложений прямо с рабочего стола.

Самый простой способ удалить приложение с айфона это выполнить удаление прямо с рабочего стола. Для этого нажмите на клавишу «Домой» и найдите приложение, которое вы бы хотели удалить. После этого нажмите на него и удерживайте палец на экране до тех пор, пока приложения на рабочем столе не начнут дрожать.

Теперь приложение можно удалить, для этого нужно нажать на крестик, который появится в левом верхнем углу иконки приложения.

удаление приложения с айфона

После нажатия на крестик появится предупреждение об удалении приложения. Здесь нужно нажать на кнопку «Удалить».

подтверждение удаления приложения

После этого приложение удалится и исчезнет с рабочего стола. Для того чтобы приложения перестали дрожать просто нажмите на кнопку «Домой».

Способ № 2. Удаление приложений с помощью iTunes.

Также вы можете удалять приложения с айфона при помощи iTunes. Для этого подключите ваш айфон к компьютеру и запустите iTunes. После того как запустится iTunes, нужно нажать на иконку вашего устройства в верхней части окна iTunes.

иконка устройства в iTunes

После этого переходим в раздел «Программы» (ссылка на него будет в левой части экрана).

раздел Программы

В результате перед вами появятся рабочие столы вашего iPhone. Здесь нужно двойным кликом открыть рабочий стол, на котором находится приложение, которое вы хотите удалить.

рабочие столы iPhone

После того как откроется рабочий стол, просто наведите указатель мышки на приложение и нажмите на крестик.

удаление приложения через iTunes

В результате приложение исчезнет с рабочего стола вашего iPhone. Для того чтобы подтвердить удаление приложения, не забудьте нажать на кнопку «Готово» внизу окна iTunes.

Что делать, если приложения не удаляются?

Если вам не удается удалить приложения со своего айфона, то, скорее всего, у вас включено ограничение на удаление программ. Для того чтобы его снять нужно открыть настройки и перейти в раздел «Основные – Ограничения». Здесь нужно передвинуть переключатель «Удаление программ» в положение «Включено».

настройка ограничений

Также вы можете полностью отключить все ограничения просто выключив данную функцию.

  • Оставьте комментарий