Как узнать какой видеоускоритель на Android

Видеоускоритель – один из важнейших компонентов современного смартфона или планшета на базе Android. Ведь именно от него зависит, то насколько плавной и качественной будет картинка в играх. Поэтому многих пользователей интересует, какой видеоускоритель установлен в их устройстве.

К сожалению получить эту информацию из настроек Android невозможно. В большинстве прошивок там сообщается только о программном обеспечении и никаких данных об аппаратной части вашего смартфона или планшета.

Для того чтобы получить информацию о видеоускорителе придется устанавливать специальные приложения. В данной статье мы расскажем о том, какие приложения понадобятся и как узнать какой видеоускоритель на Android устройстве, которое вы используете.

CPU-Z

CPU-Z
CPU-Z
Developer: CPUID
Price: Free

CPU-Z icon

CPU-Z является одной из наиболее популярных программ для просмотра информации об аппаратной части устройства. Данная программа позволит вам узнать модель процессора, количество ядер, техпроцесс, тактовую частоту процессора, модель видеоускорителя, количество оперативной памяти, разрешение и плотность пикселей, объем файлового хранилища, характеристики аккумулятора, а также множество другой информации о вашем устройстве.

CPU-Z скриншот

Поэтому если вам нужно узнать какой видеоускоритель на Андроид устройстве, то смело устанавливайте CPU-Z. С его помощью вы получите нужную вам информацию.

Droid Hardware Info

Droid Hardware Info
Droid Hardware Info
Developer: InkWired
Price: Free

Droid Hardware Info icon

Программа Droid Hardware Info предоставит всю возможную информацию о вашем Андроид устройстве. С помощью данного приложения вы сможете узнать модель процессора и его характеристики, информацию о памяти устройства, характеристики передней и задней камер, характеристики батареи и информацию с сенсоров.

Droid Hardware Info скриншот

Если вы хотите узнать, какой видеоускоритель установлен на Андроид, то вам нужно перейти на вкладку «System». Здесь в разделе «Graphics» будет указано, какой видео ускоритель вы используете.

System Info Droid

System Info Droid
System Info Droid
Developer: Valenbyte
Price: Free

System Info Droid icon

System Info Droid – программа для просмотра информации об Андроид устройстве. Главной отличительной особенностью данной программы является ее интерфейс. Он немного аскетичен, но тем не менее, программой очень удобно пользоваться. Вся доступная в программе информация разделена на несколько разделов: Summary (Общие), System (Система), Processor (Процессор), Graphics processing unit (Видеоускоритель), Memory (Память), Display Экран), Camera (Камера), Temperature (Температура) и Sensors (Сенсоры). В этих разделах пользователь может ознакомиться с всей доступной информацией о своем Андроид устройстве.

System Info Droid скриншот

Если вам необходимо узнать, какой видеоускоритель на вашем Android гаджете, то вам нужно открыть раздел Graphics processing unit.

    1. avatar
      Макс 20.07.2014
      • avatar
        admin 21.07.2014
    2. avatar
      Вячеслав 16.07.2015
    3. avatar
      Реальный майнер 05.01.2016
    4. avatar
      Ант 11.01.2017
    Оставьте комментарий