Как проверить телефон на битые пиксели

Битый пиксель это дефект на матрице экрана. Такой пиксель светится одним из цветов, вне зависимости от того, что изображено на экране. Несмотря на то, что сейчас битые пиксели встречаются довольно редко, полностью эту проблема все еще не решена. И вы вполне можете купить такое дефектное устройство.

Поэтому при покупке телефона очень важно проверить его на битые пиксели. Если этого не сделать, то потом придется смотреть на эти битые пиксели все время, пока будете пользоваться телефоном, что ужасно раздражает.

Способ № 1. Специальное приложение для проверки экрана.

Если у вас есть возможность установить на телефон специальное приложение для проверки экрана, то лучше воспользоваться именно этим методом. Например, для телефонов на Android есть приложение под названием Screen Test.

Специальное приложение для проверки экрана

Данное приложение по очереди отображает на экране разные цвета: белый, черный, серый, красный, зеленый и голубой. Переключение между цветами происходит при помощи нажатия на экран. Просматривая разные цвета на экране телефона вы сможете без труда заметить битый пиксель любого цвета.

Также данное приложение отображает градиенты цветов и мелкую сетку, что может использоваться для оценки цветовых качеств и детализации экрана телефона.

Способ № 2. Заранее подготовленные картинки.

Также вы можете проверить телефон на битые пиксели с помощью заранее подготовленных картинок. Создайте несколько картинок равномерно заполненных одним цветом. При проверке телефона вы можете скинуть эти картинки со своего телефона на телефон, который вы проверяете. После этого вам останется только просмотреть их на экране проверяемого телефона и обнаружить битые пиксели.

Способ № 3. Проверка с помощью кода *#0*#.

Еще один способ это проверка с помощью кода *#0*#. Для этого нужно открыть клавиатуру для набора номера (приложение «Телефон») и ввести данный код. После этого на экране появится список доступных тестов. Здесь есть кнопки, которые позволяют заполнить весь экран одним цветом для поиска битых пикселей.

Проверка с помощью кода

Недостатком данного способа является то, что данный код не работает на всех телефонах. Кроме этого на многих Андроид устройствах нет модуля для звонков, а значит, код ввести не получится.

  • Оставьте комментарий