Слишком много попыток ввода графического ключа

Графический пароль – один из способов блокировки Android смартфона или планшета. Если выбрать данный способ блокировки, то при попытке разблокировать Android устройство появится сообщение о необходимости соединить точки на экране. Учитывая, что таких точек не меньше 9-ти, а способов их соединения еще больше, то графический ключ выглядит очень надежным способом защиты мобильного устройства и поэтому пользуется большой популярностью.

Но, к сожалению, как и любой пароль, графический ключ может забыться. В этом случае пользователь начинает подбирать варианты и очень быстро сталкивается с примерно таким сообщением: слишком много попыток ввода графического ключа. Это сообщение означает, что вводить графический ключ больше нельзя и нужно использовать другой способ разблокировки Android устройства. В данном материале мы рассмотрим несколько таких способов.

Способ № 1. Разблокировка графического ключа при помощи аккаунта в Google

Если вы столкнулись с сообщением о том, что вы сделали слишком много попыток ввода графического ключа, то вы можете попытаться разблокировать устройство при помощи вашего аккаунта в Google. Для этого вам нужно нажать на кнопку «Забытый пароль» (или «Забытый узор» в смартфонах с оболочкой TouchWiz).

После этого перед вами появится форма для ввода электронной почты и пароля. Здесь нужно ввести данные от своего аккаунта в Google (от того аккаунта, который использовался для активации данного Android устройства). Если адрес электронной почты и пароль введены правильно, то операционная система просто предложит вам ввести новый графический ключ.

А после ввода нового графического ключа вы уже сможете пользоваться своим мобильным устройством, как и раньше.

Способ № 2. Снятие блокировки при помощи сброса настроек.

Как правило, способ № 1 срабатывает отлично, но если вы забыли графический ключ и пароль от аккаунта, то просто так избавиться от сообщения «слишком много попыток ввода графического ключа» у вас не получится. В подобных случаях приходится прибегать к более радикальным способам. А именно к сбросу настроек мобильного устройства.

Выполнить сброс настроек на Android можно через настройки или с помощью меню восстановления. Первый способ нам не подходит поскольку устройство заблокировано и доступа к настройкам нет. Но, мы может выполнить сброс с помощью меню восстановления (или так называемое recovery menu).

Итак, для того чтобы отключить сообщения о том, что вы сделали слишком много попыток ввода графического ключа, и наконец то получить доступ к устройству нужно выполнить следующие действия:

  1. Полностью выключите устройство. Для этого просто снимите и установите батарейку.
  2. Нажмите на клавишу повышения громкости и удерживайте ее.
  3. Нажмите на клавишу «домой» и удерживайте ее.
  4. Не отпуская клавишу «домой» и клавишу повышения громкости нажмите на клавишу включения устройства.
  5. После этого ваше Android устройство должно загрузиться в меню восстановления. Здесь нужно выбрать пункт «Wipe Data / Factory Reset».

После этих манипуляций настройки смартфона должны вернуться к стандартным, а значит блокировки с помощью графического ключа уже не будет. Но, нужно напомнить, что такой сброс настроек ведет к тому, что с устройства удаляются все контакты, документы, видео, фото, а также любые другие данные пользователя.

    1. avatar
      Альона 04.06.2015
      • avatar
        admin 05.06.2015
    2. avatar
      Аноним 19.09.2016
    3. avatar
      Кирилл 20.09.2016
    4. avatar
      леся 02.12.2016
    5. avatar
      Незнакомец 01.01.2017
    6. avatar
      Аноним 09.01.2022
      • avatar
        Александр Степушин 10.01.2022
    Оставьте комментарий