Как установить приложение из APK без файлового менеджера

Пользователи довольно часто спрашивают, как установить приложение из APK без файлового менеджера. Почему люди ищут такие сложные пути установки приложений, вместо того чтобы просто установить файловый менеджер не понятно. Но, раз такая проблема стоит, то ее нужно как то решать. В данной статье вы сможете ознакомиться с несколькими способами установки приложений из APK файла без файлового менеджера.

Способ № 1. Установка приложения с помощью браузера.

Если нужный вам APK файл находится на карте памяти SD, то вы можете запустить его установку с помощью любого браузера. Для этого нужно открыть браузер и в адресной строке ввести «file:///sdcard/». После ввода данной команды в браузере появится все содержимое вашей карты памяти.

вводим команду в браузер

Теперь вы можете найти нужный вам APK файл с помощью браузера и запустить его.

Способ № 2. Установка приложения из APK с помощью терминала.

Данный способ подойдет, если на вашем Андроид смартфоне установлено приложение-терминал, а также есть ROOT права. Для того чтобы воспользоваться данным способом необходимо открыть терминал и ввести команду «su» для того чтобы получить права администратора. Дальше нужно перейти в папку с APK файлом. Для этого нужно использовать команду «cd». Например, если APK файл лежит на карте памяти, то нужно ввести «cd sdcard». После перехода в нужную папку можно запускать установку приложения. Для этого вводим команду «pm install game.apk», где game.apk это название APK файла, который вы хотите установить.

Способ № 3. Установка приложения с помощью ADB (Android Debug Bridge).

ADB (Android Debug Bridge) это консольная программа для компьютера, которая используется для отладки Андроид устаройств. С ее помощью можно также устанавливать приложения. Для того чтобы воспользоваться данным способом установки APK на Андроид вам необходимо подключить Андроид устройство к компьютеру и запустить ADB или tools.cmd из набора утилит ADB. Дальше нужно просто выполнить команду «adb install D:\game.apk», где D:\game.apk полный путь к apk файлу на вашем компьютере.

  • Оставьте комментарий