Как выключить iPhone если не работает кнопка выключения

Выключение iPhone – это обычная процедура и с ней редко возникают какие-то проблемы если устройство исправно. Для того чтобы выключить исправный iPhone достаточно просто нажать на кнопку Выключения, подержать ее несколько секунд и потом сделать свайп вправо по кнопке Выключения. Но, если iPhone не исправен, то с этой простой процедурой могут возникнуть некоторые сложности.

В этой статье мы расскажем о том, как выключить iPhone если не работает кнопка выключения или сенсорный экран. Статья будет актуальной для всех версий iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, se, 6, 6s и 7.

Как выключить iPhone без кнопки

Если у вас не работает кнопка выключения на Айфоне, но вам нужно его как-то выключить, то вы можете воспользоваться функцией, которая называется «AssistiveTouch». Для включения данной функции сначала нужно зайти в настройки Айфона и открыть там раздел «Основные».

раздел Основные

После этого нужно открыть подраздел «Универсальный доступ».

подраздел Универсальный доступ

И включить там функцию «AssistiveTouch».

AssistiveTouch

После включения «AssistiveTouch», на экране вашего Айфона появится плавающая полупрозрачная круглая кнопка. Данная кнопка позволит вам использовать сенсорный экран для выполнения многих действий, для которых раньше нужно было нажимать аппаратные кнопки на корпусе. Например, с помощью этой кнопки можно выключить Айфон, даже в том случае, если вы не можете нажать на аппаратную кнопку Выключения. Для этого нужно сначала нажать на плавающую кнопку на экране, а потом в появившемся меню выбрать «Аппарат».

кнопка Аппарат

После этого появится меню для управления аппаратными кнопками с помощью экрана. Если у вас не работает кнопка выключения и вы хотите выключить ваш Айфон, то здесь нужно нажать на кнопку «Блокировка экрана» и удерживать палец на кнопке до тех пор, пока на экране не появится предложение выключить устройство.

кнопка Блокировка экрана

После этого вы сможете выключить Айфон точно также, как и после нажатия на кнопку Выключения, то есть с помощью свайпа вправо по кнопке «Выключить». Нужно отметить, что выключить Айфон при помощи функции «AssistiveTouch» достаточно просто, но в последствии вы можете столкнуться с проблемами при включении устройства. Ведь если ваша кнопка Выключения не работает, то вы не сможете просто нажать на нее и включить смартфон. К счастью, из этой ситуации есть выход. Для того чтобы включить Айфон без использования кнопки его можно просто поставить на зарядку либо подключить к компьютеру, и он включится автоматически.

Как выключить iPhone если не работает сенсорный экран

В дополнение рассмотрим еще одну похожую проблему, а именно отказ сенсорного экрана. Ведь если у вашего Айфона отказал сенсорный экран, то у вас также возникнут проблемы с его выключением. Без рабочего сенсорного экрана не получится сделать свайп вправо по кнопке выключения, а значит стандартный способ выключения Айфона не будет работать.

Для того чтобы выйти из этой ситуации и все-таки выключить Айфон без сенсорного экрана можно использовать процедуру принудительной перезагрузки устройства. Делается это так:

  1. Одновременно зажмите кнопку Выключения и кнопку «Домой» и удерживайте их нажатыми до тех пор, пока экран Айфона не выключится. Для Айфона седьмой версии вместо кнопки «Домой» нужно использовать кнопку уменьшения громкости.
  2. После того как экран погас, сразу отпускайте кнопки.
  3. Если отпустить кнопки вовремя, то Айфон выключится, если же подержать их немного больше нужного, то вместо выключения вы просто перезагрузите устройство.

Нужно отметить, что процедуру принудительной перезагрузки Айфона не стоит использовать слишком часто. Поскольку при ее использовании есть риск повредить память смартфона.

  • Оставьте комментарий