Как запустить Android в безопасном режиме

Многим известно, что в операционной системе Windows есть безопасный режим или safe mode. В этом режиме запускаются только системные программы. Это позволяет избежать конфликтов между программным обеспечением и загрузить компьютер в случае серьезных сбоев в работе операционной системы. Но, мало кто знает, что аналогичный режим работы есть и в операционной системе Android. В этом материале мы расскажем о том, как запустить Андроид в безопасном режиме.

Как включить безопасный режим на Android

Существует несколько способов запуска безопасного режима на Андроид. Самый простой и распространенный способ заключается в использовании функции выключения. Для этого на устройстве нужно нажать на кнопку блокировки. После этого на экране появится меню, в котором можно отключить питание устройства или перейти в режим полета. В данном меню нужно нажать на пункт «Отключить питание» и удерживать его до тех пор, пока система не предложит перейти в безопасный режим (Safe Mode).

Отключить питание

После появления окна «Переход в безопасный режим» нажмите на кнопку «OK» и дождитесь, пока устройство не перезагрузится.

Переход в безопасный режим

После перезагрузки в левом нижнем углу экрана должна появиться надпись «Безопасный режим». Если этой надписи нет, значит, загрузиться в безопасном режиме не удалось.

надпись Безопасный режим

Для того чтобы выйти из данного режима — просто перезагрузите смартфон. Если у вас возникли проблемы с выходом, то ознакомитесь с нашей статьей на эту тему.

Как войти в безопасный режим на Android смартфоне Samsung

Если у вас смартфон Samsung GALAXY, то включать безопасный режим нужно по-другому. Сначала нужно выключить смартфон, после этого включить смартфон и в момент, когда на экране появится надпись Samsung нужно нажать на кнопку снижения громкости и удерживать ее пока телефон не запустится в безопасном режиме.

нажимаем на кнопку снижения громкости

Отключение безопасного режима на Андроид смартфонах Samsung GALAXY выполняется аналогичным способом, только вместо кнопки снижения громкости нужно нажимать кнопку повышения громкости.

Как перейти в безопасный режим на Android 4.0

Если у вас устройство с Android 4.0 (или еще более старая версия Android), то для включения безопасного режима нужно использовать другой способ. Вам нужно выключить Андроид смартфон и включить его. В момент включения при появлении логотипа зажимаем обе клавиши громкости и удерживаем их, пока смартфон не загрузится. После окончания загрузки, телефон должен начать работать в безопасном режиме. 

  • Оставьте комментарий