Как включить переадресацию звонков на Android

Если вы пользуетесь больше чем одним мобильным телефоном, то вам может пригодиться функция переадресации звонков. С ее помощью можно перенаправить звонки на другой номер телефона в случае если вы по какой-то причине не можете ответить. В данной статье мы рассмотрим сразу три способа, как можно включить переадресацию вызовов с Android смартфона на другой мобильный телефон.

Переадресация с помощью настроек Android

Для того чтобы включить переадресацию звонков с помощью настроек Андроид необходимо воспользоваться приложением «Телефон». Это то приложение, которое вы обычно используете для просмотра пропущенных звонков и набора новых номеров. Запустите данное приложение, нажмите на кнопку с тремя точками и после открытия меню перейти в «Настройки».

кнопка для открытия меню

пункт Настройки в меню

В окне настроек вам нужно прейти в раздел «Вызовы».

раздел Вызовы в настройках

А потом в подраздел «Переадресация вызовов».

раздел Переадресация вызовов в настройках

В разделе «Переадресация» вам будет доступно 4 отдельных способа переадресации звонков: «Переадресовывать всегда», «Если номер занят», «Если нет ответа» и «Если номер не доступен».

4 способа переадресации звонков

Вы можете настроить переадресацию звонков любым из этих способов.

ввод номера телефона для переадресации

Для этого нужно выбрать способ переадресации, ввести номер телефона, на который нужно переадресовывать звонки с вашего Андроид смартфона, и нажать на кнопку «Включить».

Переадресация с помощью приложений

Если вам не хочется копаться в настройках Андроида или же вам нужно часто менять номера, на которые выполняется переадресация, то вы можете воспользоваться сторонними приложениями. В магазине приложений Play Market доступно множество приложений для настройки переадресации звонков.

Например, можно воспользоваться приложением Simple Call Forwarding. Данное приложение позволяет настроить переадресацию и после этого включать или отключать ее с помощью виджета на рабочем столе.

приложение для переадресации

Также есть и другие подобные приложения. Вы можете найти их в Play Market по поисковому запросу «переадресация звонков» или «call forwarding»

Переадресация с помощью оператора

Кроме этого вы можете организовать переадресацию вызовов с Андроид смартфона при помощи услуг мобильного оператора. Это можно сделать через ваш личный кабинет на сайте оператора или с помощью USSD-команд.

Например, у мобильных операторов из так называемой «Большой четверки» (Билайн, Мегафон, МТС и Tele2) за переадресацию отвечают следующие команды:

  • Установка переадресации для всех вызовов: **21*номер телефона#
    • Проверка: *#21#
    • Отмена: ##21#
  • Установка переадресации в случае отсутствия ответа: **61*номер телефона**время ожидания (05, 10, 15, 20, 25 или 30 сек)#
    • Проверка: *#61#
    • Отмена: ##61#
  • Установка переадресации в случае недоступности абонента: **62*номер телефона#
    • Проверка: *#62#
    • Отмена: ##62#
  • Установка переадресации в случае занятости номера абонента: **67*номер телефона#
    • Проверка: *#67#
    • Отмена: ##67#
  • Отмена всех ранее установленных переадресаций: ##002#

Но, если у вас другой мобильный оператор, то команды могут отличаться. Узнать USSD-команды для вашего оператора можно на его официальном сайте.

    1. avatar
      Аноним 17.05.2019
    2. avatar
      Аноним 10.06.2019
    3. avatar
      Аноним 19.07.2020
      • avatar
        Аноним 06.12.2021
    Оставьте комментарий