Как включить режим модема на iPhone

Если у вас есть iPhone и доступ к мобильному Интернету, то вы можете подключить к Интернету все свои остальные устройства, например, компьютеры, ноутбуки или планшеты. Для этого в iPhone есть функция режим модема, которая позволяет быстро создать точку доступа Wi-Fi и раздавать Интернет на другие устройства.

В этой статье вы узнаете, как включить режим модема на iPhone. Материал будет полезен для владельцев всех моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5c, 6, 6s и 7.

Шаг № 1. Включите мобильный интернет.

Для того чтобы включить режим модема, сначала нужно разрешить Айфону доступ к мобильному интернету. Поэтому в первую очередь нужно зайти в раздел настроек «Сотовая связь» и включить там функцию «Сотовые данные».

функция Сотовые данные

После того, как «Сотовые данные» включены, можно переходить к следующему пункту.

Шаг № 2. Включаем режим модема.

После того, как доступ к мобильному интернету включен, можно включать режим модема. Для этого вернитесь в главное меню настроек Айфона и перейдите в раздел «Режим модема».

раздел Режим модема

В данном разделе настроек нужно включить функцию «Режим модема». Для этого перемещаем переключатель в положение «Включено».

включение режима модема

После включения режима модема, Айфон начнет раздавать интернет по Wi-Fi. Для того чтобы подключится к созданной Айфоном Wi-Fi сети, используйте название сети и пароль, которые указаны сразу под функцией «Режим модема».

название Wi-Fi сети и пароль

При необходимости пароль для доступа к Wi-Fi сети можно изменить. Для этого нажмите на раздел «Пароль Wi-Fi» и введите новый пароль.

  • Оставьте комментарий