Как включить Siri на iPhone

Изначально голосовой помощник Siri появился в магазине приложений App Store как отдельное приложение от компании Siri Inc. Но, очень скоро компания Apple приобрела Siri Inc. и голосовой помощник Siri стал частью операционной системы iOS. Сейчас Siri можно включить и использовать на всех моделях iPhone, начиная с iPhone 4S. В частности, Siri доступна на iPhone 4S, 5, 5s, 5c, 6, 6s, 7, а также на iPhone SE. В данном материале вы узнаете о том, как включить голосовой помощник Siri на iPhone и как его использовать.

Как вызвать Siri на iPhone

Если вы не меняли никаких настроек, то голосовой помощник Siri должен быть включен. Попробуйте нажать на кнопку «Home» (под экраном) и подержите ее около секунды. Если Сири включена, то вы услышите звуковой сигнал и на экране появится надпись: «Как я могу помочь». Эта надпись означает, что Сири включена и готова к разговору.

кнопка Home

Если же после длинного нажатия на кнопку «Home» ничего не происходит, то это означает, что на вашем Айфоне голосовой помощник Сири был выключен.

Как включить Siri если она отключена

Для того чтобы включить его обратно нужно открыть настройки Айфона и перейти в раздел «Siri». Если у вас старая версия iOS, то раздел «Siri» может находится внутри раздела «Основные».

раздел Siri в настройках iPhone

В разделе «Siri» будут сосредоточены все настройки, которые касаются данного голосового помощника.

включение Siri в настройках

В самом верху экрана будет переключатель, с помощью которого можно выключить или включить Сири на Айфоне.

Как настроить Siri на iPhone

В нижней части раздела «Siri» будет доступны и другие настройки. Например, здесь можно включить функцию «На заблокированном экране», после чего голосовой помощник Сири будет включен даже тогда, когда Айфон заблокирован. Еще одна полезная функция называется «Разрешить Привет Сири», она позволяет включить Сири с помощью голосовой команды «Привет Сири» без нажатия на кнопку «Home».

В самом низу экрана с настройками можно изменить язык, который использует Сири, изменить голос, включить или отключить звуковой отзыв, настроить работу с личными данными и другими приложениями.

Нужно отметить, что русский язык доступен для Siri только в новых версиях операционной системы iOS. Если у вас iOS с версией ниже 8.3, то русского языка в настройках Siri не будет.

  • Оставьте комментарий