Как вставить SIM карту в iPhone

Первая задача, с которой сталкивается пользователь после покупки iPhone, это установка SIM карты. Если до этого вы не пользовались смартфонами с не разборным корпусом, то с этим могут возникнуть некоторые сложности. В данной статье мы расскажем о том, как вставить SIM карту в iPhone 4, 4s, 5, 5c, 5s, SE, 6, 6s или 7. Также в статье вы сможете узнать о поддерживаемых размерах SIM карт и некоторых особенностях моделей iPhone 3GS, iPhone 3G и оригинального iPhone.

Как вставить SIM карту в iPhone 4 и в более новые версии

Перед тем, как вставлять SIM карту выключите свой iPhone. Для этого нужно нажать на кнопку включения и удерживать ее пока на экране не появится предложение выключить iPhone. Нажимаем «Выключить» и

Если у вас iPhone 4 или более новая версия Айфона (например, iPhone 4s, 5, 5c, 5s, SE, 6, 6s или 7), то слот для установки SIM карты находится на правой грани устройства. Если по посмотрите на правую сторону устройства, то сразу его заметите. Это небольшой прямоугольник с отверстием под скрепку.

слот для установки SIM карты

Для того чтобы вставить СИМ карту, данный слот нужно сначала извлечь из Айфона. Для этого вам понадобится обычная канцелярская скрепка или та скрепка, которая идет в комплекте с Айфоном. Скрепку нужно вставить в отверстие в слоте и аккуратно надавить. Надавливать нужно аккуратно, постепенно увеличивая усилие.

обычная канцелярская скрепка

Когда сила нажатия будет достаточной, вы услышите небольшой щелочек и слот для установки СИМ карты выдвинется из Айфона. Теперь нужно аккуратно поддеть слот с помощью ногтя и извлечь его полностью.

открытие слота для SIM карты

После этого аккуратно вкладываем СИМ карту в слот и вставляем его в Айфон. При установке СИМ карты ее нужно вставлять таким образом, чтобы контакты СИМ карты смотрели вниз, а срезанный угол СИМ карты совпадал со срезанным углом на слоте.

установка SIM карты в слот

После того как СИМ карта установлена в слот, его можно вставлять в Айфон. При это нужно следить, чтобы отверстия на слоте для СИМ карты и на Айфоне совпадали.

установка слота с SIM картой в iPhone

Вставлять СИМ карту в Айфон также нужно аккуратно с небольшим усилием. После того, как слот для СИМ карты сровнялся с боковой гранью Айфона – сим карта вставлена.

Как вставить SIM карту в iPhone 3GS и в более старых версиях

Если у вас iPhone 3GS, iPhone 3G или оригинальный iPhone первого поколения, то процесс установки СИМ карты точно такой же, как описано выше. Единственное отличие, место расположение слота для СИМ карты.

слот для SIM карты в iPhone 3GS

В iPhone 3GS, iPhone 3G и первом iPhone слот для СИМ карты вставляется с верхней грани смартфона, а не с боковой, как на более современных моделях.

Какую SIM карту можно вставить в iPhone

Разные модели iPhone поддерживают разные СИМ карты. Поэтому перед тем, как начинать что-то вставлять нужно уточнить, какая СИМ карта вам нужна. Для этого можете воспользоваться таблицей, которую мы приводим ниже.

Модель смартфона SIM карта Размеры SIM карты
iPhone 7, iPhone 7 Plus Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 6s, iPhone 6s Plus Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 6, iPhone 6 Plus Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 5 Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 5s Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone SE Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 5c Nano SIM 12.3 mm x 8.8 mm
iPhone 4s Micro SIM 15 mm x 12 mm
iPhone 4 Micro SIM 15 mm x 12 mm
iPhone 3GS Standard SIM 25 mm x 15 mm
iPhone 3G Standard SIM 25 mm x 15 mm
Original iPhone Standard SIM 25 mm x 15 mm

Если ваша SIM карта больше чем нужно, то вас есть два варианта. Первый вариант – обрезать СИМ карту. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в магазин с мобильной техникой. Второй вариант – заменить СИМ карту. Для этого нужно будет зайти в офис вашего мобильного оператора.

Если же ваша СИМ карта наоборот меньше того размера, который нужен для вашей модели Айфона, то вы можете воспользоваться специальным переходником, который позволит вставить меньшую СИМ карту в слот большего размера. Обычно такие переходники идут в комплекте с новыми СИМ картами.

  • Оставьте комментарий