Как выйти из Play Market на Android

Play Market это приложение магазин с помощью которого можно покупать и устанавливать другие приложения на Android устройство. Для того чтобы войти в Play Market необходимо ввести логин и пароль от Google аккаунта. После чего вход в этом приложение выполняется автоматически.

У некоторых пользователей возникает необходимость сменить Google аккаунт или просто выйти из Плей Маркет. Но, сделать это не так просто, ведь в Плей Маркет нет кнопки «Выйти». Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то наша статья должна вам помочь. Сейчас мы опишем два способа, как выйти из Плей Маркет на Андроид устройстве.

Выходим из Play Market с помощью удаления аккаунта

Самый простой способ выйти из Play Market на Android это удалить Google аккаунт в настройках. Для этого откройте настройки Android и перейдите в раздел «Аккаунты».

перейдите в раздел Аккаунты

После этого перед вами появится список аккаунтов, которые были добавлены на данном устройстве. В этом списке нужно кликнуть на аккаунт Google.

откройте аккаунт Google

Дальше на экране появится информация о вашем аккаунте Google. Нажмите на адрес своей электронной почты, для того чтобы получить доступ к настройкам синхронизации.

Нажмите на адрес своей электронной почты

Следующий экран – настройки синхронизации. Здесь можно включить или отключить синхронизацию различных приложений с вашим Google аккаунтом. На этом экране нужно нажать на кнопку с тремя точками.

нажмите на кнопку с тремя точками

После этого появится небольшое меню, в котором нужно выбрать пункт «Удалить аккаунт».

выберите пункт меню Удалить аккаунт

Дальше появится небольшое всплывающее окно с предупреждением об удалении аккаунта и потери всех связанных с этим аккаунтом данных. Чтобы подтвердить еще раз нажмите на кнопку «Удалить аккаунт».

подтвердите удаление аккаунта

После удаления аккаунта Google из вашего устройства вы полностью выйдете из Плей Маркет на вашем Андроид устройстве. Теперь при следующем входе в Плей Маркет появится окно с требованием ввести логин и пароль.

Выходим из Play Market с помощью смены пароля

Еще один способ выйти из Плей Маркет на Андроиде это сменить пароль от Google аккаунта. Для этого зайдите в почту mail.google.com используя свой логин и пароль от Google аккаунта.

В почте нужно кликнуть по своей аватарке, которая находится в правом верхнем углу страницы. После этого появится небольшое всплывающее окно. В этом окне нужно нажать на кнопку «Мой аккаунт».

нажмите на кнопку Мой аккаунт

После этого вы попадете на страницу с информацией о вашем Google аккаунте. Для того чтобы поменять пароль и выйти из Плей Маркет на Андроид вам нужно нажать на ссылку «Вход в аккаунт Google».

нажмите на ссылку Вход в аккаунт Google

После этого откроется страница с информацией о настройках входа в ваш аккаунт. Здесь вам нужно нажать на ссылку «Пароль».

нажмите на кнопку Пароль

Дальше у вас потребуют ввести текущий пароль от Google аккаунта. А после ввода пароля вы попадете на страницу смены пароля.

введите новый пароль для Google аккаунта

После смены пароля вы выйдете из Плей Маркет на Андроид, поскольку автоматический вход с использованием старого пароля будет уже невозможен. Теперь при запуске приложения Play Market у вас будет запрашивать логин и пароль, а значит вы сможете войти под другим аккаунтом.

    1. avatar
      Ден 21.09.2019
    Оставьте комментарий