Как добавить номер в черный список на Android

Наверное, каждый сталкивался с надоедливыми нежелательными звонками. К счастью современные телефоны легко решают эту проблему с помощью черного списка. Пользователю достаточно один раз внести нежелательный номер (или контакт) в черный список и звонки с этого номера больше его не потревожат. В этой статье мы расскажем о том, как добавить номер в черный список на Андроид.

Добавить номер в черный список можно несколькими способами. Самый простой вариант, это открыть историю вызовов (журнал вызовов) и добавить номер оттуда. Нажмите на нужный номер телефона или контакт и удерживайте его, пока не появится всплывающее меню. В появившемся меню выберите пункт «Добавить в черный список».

добавляем номер в черный список

Аналогичным способом вы можете добавить номер в черный список прямо из контактов. Откройте контакты, найдите нужный контакт и с помощью долгого нажатия откройте всплывающее меню. После этого выберите пункт «Добавить в черный список».

Также вы можете добавить номер в черный список в ручную. Для этого откройте «Вызовы» и нажмите на кнопку контекстного меню. После этого перейдите в настройки вызовов.

открываем настройки вызовов

После этого перед вами должны открыться настройки вызовов. Здесь нужно открыть раздел настроек под названием «Отклонение вызова».

открываем раздел Отклонение вызова

Дальше нужно перейти в подраздел «Черный список»

открываем подраздел Черный список

После этого перед вами откроется список номеров телефонов, которые вы добавили в черный список. Для того чтобы добавить еще один номер в черный список на Android вам нужно нажать на кнопку со знаком плюс и ввести нужный номер в появившуюся форму.

добавляем номер телефона

Также у нас есть статья о том, как заблокировать номер телефона на Айфон.

  • Оставьте комментарий