Как заблокировать номер телефона на Android

Наверное, каждый знает насколько могут раздражать надоедливые нежелательные звонки. Но, к счастью, современные смартфоны решают эту проблему довольно эффективно. В данном материале мы расскажем о том, как заблокировать номер телефона на Android и избавиться от надоедливых звонков.

Способ № 1. Блокируем номер телефона через всплывающее меню.

Самый быстрый и простой способ блокирования номеров на Андроид, это блокирование с помощью всплывающего меню. Откройте журнал вызовов или контакты и найдите нам номер телефона, который вы хотите заблокировать. Нажмите на этот номер и удерживайте, пока на экране не появится всплывающее меню. В данном меню нужно выбрать пункт «Добавить в черный список».

пункт меню Добавить в черный список

Все, после этого выбранный вами номер телефона будет добавлен в черный список, и все звонки с данного номера будут автоматически сбрасываться. 

Способ № 2. Блокируем номер телефона с помощью настроек вызовов.

Также вы можете заблокировать номер телефона, добавив его в черный список вручную. Для этого откройте «Историю вызовов», нажмите на кнопку контекстного меню и перейдите в «Настройки вызовов».

открываем Настройки вызовов

После этого перед вами появятся настройки вызовов. Здесь нужно перейти к разделу «Отклонение вызовов».

раздел Отклонение вызовов

Дальше нужно открыть подраздел «Черный список».

открываем Черный список

После того как вы открыли черный список, нужно нажать на кнопку со знаком плюс (кнопка «добавить») и в появившемся окне ввести номер телефона, который вы хотите заблокировать.

блокируем номер телефона

Как разблокировать номер телефона на Андроиде

Если вы хотите наоборот, разблокировать номер телефона, то вам нужно открыть «Черный список», выделить нужный номер телефона и нажать на кнопку с изображением корзины (кнопка «Удалить»). После этого выбранный вами номер телефона будет удален с черного списка и вы смодете принимать от него входящие звонки.

удаляем номер телефона из Черного списка

Возможно вам будет интересно, как заблокировать номер на iPhone.

  • Оставьте комментарий