Как закачать фильм с компьютера на iPad

iPad, как и любой другой планшет, можно использовать для просмотра фильмов. Но, у пользователей, которые раньше не имели опыта работы с техникой Apple, часто возникают сложности с закачкой фильмов с компьютера. Если вы также столкнулись с подобными трудностями, то предлагаем вам сразу два способа, как можно закачать фильм с компьютера на iPad.

Способ № 1. Закачка фильма в сторонний проигрыватель видео.

Для начала рассмотрим более простой способ закачать фильм с компьютера на iPad. Он заключается в использовании стороннего видеопроигрывателя на Айпаде и программы iTunes на компьютере. Преимуществом данного способа является, то что вам не нужно будет конвертировать фильмы перед их просмотром на iPad, а недостатком, то что закачанные фильмы нужно будет смотреть через проигрыватель видео от стороннего разработчика, использовать стандартное приложение «Видео» не получится.

Итак, для начала вам нужно установить на Айпад видеопроигрыватель от какого-то стороннего разработчика. Подойдет практически любой проигрыватель, главное, чтобы он поддерживал большое количество разных видео-форматов, иначе вы можете столкнуться с тем, что после закачки фильма на Айпад он просто не откроется.

Например, можно установить проигрыватель VLC for Mobile, он поддерживает все распространенные форматы и с ним обычно не возникает никаких проблем. Для того чтобы установить данный видео проигрыватель зайдите в магазин приложений App Store, введите в поиск «VLC» и установите найденное приложение.

установка проигрывателя VLC for Mobile

После того, как вы установили видеопроигрыватель нужно подключить Айпад к компьютеру и запустить на компьютере программу iTunes. В iTunes нужно нажать на иконку Айпада, которая должна появиться в левом верхнем углу окна.

иконка Айпада

Таким образом вы попадете в настройки Айпада. Здесь нужно перейти в раздел «Программы», ссылку на который можно будет найти в левом боковом меню, сразу под изображением вашего Айфона.

раздел Программы

В разделе «Программы» будет много разной информации, пролистайте ее в самый конец, к блоку «Общие файлы». Данный блок состоит из двух частей. В левой части список приложений, а в правой файлы, которые принадлежат выбранному приложению. Для того чтобы закачать фильм с компьютера на Айпад вам нужно выделить видеопроигрыватель, который вы установили (в нашем случае это VLC), и выбрать фильм при помощи кнопки «Добавить файл».

приложение VLC

кнопка для закачки фильма

Сразу после выбора фильма, начнется его закачка на iPad. Следить за процессом закачки можно по индикатору, который появится в верхней части окна iTunes. После того как закачка завершится, фильм появится в выбранном вами проигрывателе видео (VLC) на Айпаде.

Нужно добавить, что данный способ закачки файлов универсален. С его помощью можно закачивать на Айпад не только видео, но файлы других типов, например, книги. Устанавливаете на Айпад приложение для чтения книг, загружаете в него книги описанным выше способом и читаете.

Способ № 2. Закачка фильма в стандартный проигрыватель видео.

Второй способ закачки фильмов чуть сложнее и отнимает больше времени. Он заключается в использовании стандартного приложения «Видео» на iPad, программы для конвертации видео и программы iTunes для закачки фильмов с компьютера.

Итак, для того чтобы скинуть фильм на Айпад данным способом, фильм нужно предварительно конвертировать в формат MP4, который поддерживается программой iTunes и приложением «Видео». Для конвертации вы можете использовать любую удобную вам программу. Мы же продемонстрируем как это делается на примере бесплатной программы iWisoft Free Video Converter.

Для начала запускаем iWisoft Free Video Converter на компьютере и добавляем в него фильм, который нужно закачать на Айпад. Фильм можно добавить с помощью кнопки «Add» либо с помощью обычного перетаскивания файла.

фильм в iWisoft Free Video Converter

Дальше нужно выбрать формат, в который нужно конвертировать фильм. Для этого открываем выпадающее меню «Profile» и выбираем формат MP4 (он находится в разделе iPhone).

меню Profile

выбор формата для iPad

После того как формат выбран, выбираем папку для MP4 файла и запускаем конвертацию с помощью кнопки «START».

выбор папки и кнопка Старт

После конвертации фильма в формат MP4 запускаем программу iTunes, открываем меню «Файл — Добавить файл в медиатеку» и выбираем фильм в формате MP4

меню Файл - Добавить файл в медиатеку

Дальше выбранный фильм должен появиться в программе iTunes в разделе «Фильмы – Домашнее видео».

раздел Фильмы – Домашнее видео в iTunes

Теперь фильм можно закачать на Айпад. Для этого подключаем Айпад к компьютеру и кликаем по его иконке в левом верхнем углу iTunes.

иконка iPad в iTunes

Потом переходим в раздел «Фильмы».

раздел Фильмы

Включаем там синхронизацию фильмов и отмечаем фильм, который нужно закачать на Айпад.

включение синхронизации фильмов

Дальше нажимаем на кнопку «Синхронизировать» в нижней части окна. После завершения синхронизации можно открывать приложение «Видео» на Айпаде и смотреть фильм.

    1. avatar
      Артем 07.07.2020
    2. avatar
      Игорь РИГА 20.07.2021
    3. avatar
      Аноним 21.07.2021
    Оставьте комментарий