Как записать видео с экрана iPhone в iOS 11

У обычного пользователя не так часто возникает необходимость записывать видео с экрана своего iPhone. Но, если вдруг такая задача появлялась, то до недавнего времени решить ее было не так просто, ведь компания Apple достаточно сильно ограничивает возможности по доступу к системе.

Но, ситуация значительно улучшилась с выходом iOS 11. В этой версии мобильной операционной системы появилась возможность записывать видео с экрана iPhone без использования компьютера, сторонних программ и других «костылей», которые сильно усложняли данную задачу в прошлом.

Итак, что же нужно сделать, для того чтобы записать видео с экрана iPhone в операционной системе iOS 11? Для начала вам нужно открыть настройки вашего Айфона и перейти в раздел «Пункт управления». Напомним, пункт управления – это меню, которое можно открыть, проведя пальцем от нижнего края экрана вверх.

раздел Пункт управления

Дальше нужно открыть меню «Настроить элементы управления».

меню Настроить элементы управления

В результате перед вами откроются настройки пункта управления. Здесь можно добавлять и удалять кнопки, которые доступны в пункте управления. Для того чтобы получить возможность записывать видео с экрана нужно здесь нужно нажать на элемент «Запись экрана».

элемент Запись экрана

В результате этого элемент «Запись экрана» должен переместиться в верхнюю часть списка, где находятся включенные элементы.

элемент Запись экрана включен

После этого закройте окно с настройками и откройте Пункт управления (движение пальцем от нижнего края экрана вверх). Теперь в Пункте управления должна появиться новая кнопка, которая выглядит как точка внутри круга. Для того чтобы начать запись видео с экрана iPhone просто нажмите на эту кнопку и подождите 3 секунды.

кнопка для записи видео в Пункте управления

После начала записи видео кнопка в пункте управления станет красной, нажав на нее вы сможете остановить запись.

кнопка для выключения записи в Пункте управления

При включении записи видео можно получить доступ к дополнительным настройкам. Для этого нужно нажать на кнопку записи в пункте управления и удерживать ее нажатой около секунды.

дополнительные настройки записи видео

В результате на экране появится всплывающее окно, в котором можно включить запись звука с микрофона.

Старые способы записи видео с экрана iPhone

До того, как появилась iOS 11 существовали другие способы записи видео с экрана iPhone. Например, для записи видео часто использовалась технология AirPlay. Дело в том, что AirPlay позволяет транслировать на другое устройство все, что происходит на экране iPhone. И если направить такую трансляцию на компьютер, то происходящее на экране Айфона можно без проблем записать с помощью любой программы для захвата видео. Важный момент, на компьютер нужно было установить какое-то программное обеспечения для приема трансляции AirPlay. Эту задачу могут выполнять такие программы как AirServer, Reflector или LonelyScreen AirPlay Receiver.

Если есть компьютер под управлением операционной системы MacOS, то запись видео с экрана iPhone можно организовать при помощи встроенной программы QuickTime Player. Для того чтобы воспользоваться данным способом нужно подключить Айфон к компьютеру с помощью кабеля и разрешить доступ к устройству (подтвердить запрос «Доверять этому компьютеру?»). Дальше нужно запустить программу QuickTime Player, открыть меню «Файл – Новая видеозапись», переключиться на запись экрана мобильного устройства и нажать кнопку записи.

Еще один вариант – запись видео при помощи программы iTools. Данная программа представляет собой целый набор утилит для работы с мобильными устройствами Apple. Среди ее функций есть и возможность дублирования экрана на компьютер. Для активации данной функции нужно запустить iTools, подключить iPhone с помощью кабеля, перейти на вкладку Toolbox и выбрать Real-Time Desktop. В результате в окне программы iTools появится изображение с экрана Айфона. Для записи видео с этого экрана нужно просто нажать на кнопку Record.

  • Оставьте комментарий