Как запустить Android игры на ПК

За последние годы игры для операционной системы Android сильно выросли в качестве. Сейчас для Android выпускаются довольно серьезные проекты с современной графикой и интересным игровым процессом. Поэтому перед любителями компьютерных игр встал вопрос, как запустить Андроид игры на ПК.

К счастью, эта проблема решается довольно просто. Вам нужно установить на ПК специальный эмулятор операционной системы Андроид и после этого запускать интересующие вас игры через него. В данной статье мы рассмотрим ряд популярных эмуляторов, которые позволяют запускать Android игры на ПК с операционной системой Windows.

Genymotion

Genymotion – один из наиболее популярных эмуляторов операционной системы Android. Такую популярность Genymotion обучило отсутствие глюков и тормозов в работе. Как сама операционная система Android, так и установленные в нее игры работают безупречно. Есть эмуляция WiFi благодаря чему установленные приложения и игры могут взаимодействовать с Интернетом. Также есть поддержка GPS (пользователь может выбрать нужные координаты), эмуляция работы батареи ( можно указать уровень заряда), эмуляция передней и задней камеры. Также нужно отметить, что Genymotion можно установить не только на Windows, но и на Mac или Linux.

Скриншот из программы Genymotion

Скриншот из программы Genymotion

Данный эмулятор появился как коммерческая версия проекта AndroidVM и поэтому он не является полностью бесплатной программой. Есть бесплатная версия с пометкой Free, но она не поддерживает многие бесплатные функции. Например, в бесплатной версии нет поддержки акселерометра и мульти-тач. Более подробно о функциях доступных в разных версиях данного эмулятора можно узнать на скриншоте (внизу). Если же вы решите приобрести платную Business версию, то она обойдется вам в 25 долларов в месяц.

Сравнение платной и бесплатной версии программы Genymotion

Сравнение платной и бесплатной версии программы Genymotion

Скачать или купить данный эмулятор Android игр на ПК можно на официальном сайте Genymotion.com

Windroy

Windroy – еще один довольно популярный эмулятор, позволяющий запускать Андроид игры на ПК с операционной системой Windows. Данный эмулятор является бесплатным и очень простым в работе. Он запускается, как обычная программа Windows, в окне которой отображается Android. На данный момент в программе используется Android 4.0.3. Версия не самая свежая, но этого будет достаточно, для того чтобы запускать любые игры.

Скриншоты с программы Windroy

Скриншоты с программы Windroy

Среди других особенностей Windroy нужно отметить, что эмулятор поддерживает все разрешения вплоть до 1920 × 1080, а также может работать в полноэкранном и оконном режимах. При этом Windroy не требует установки какого либо дополнительного программного обеспечения (например, виртуальной машины).

Если вы хотите запустить Андроид игру на ПК или просто хотите познакомиться с этой операционной системой, но при этом не хотите заморачиваться со сложным и глючным программным обеспечением, то Windroy подойдет идеально. Просто установите его и он уже готов к работе.

Единственное что требует данная программа, при первом запуске нужно ввести имя и электронную почту. Но, вы можете ввести туда даже неверные данные. Программа все равно будет работать.

Скачать данный эмулятор для запуска Андроид игр можно на сайте windroye.com

BlueStacks

BlueStacks –это программа, созданная специально для запуска Android игр на персональных компьютерах. BlueStacks не является эмулятором операционной системы. Поэтому если кроме игр вы хотите познакомиться с ОС Android, то данная программа вам не подойдет.

Скриншоты с программы BlueStacks

Скриншоты с программы BlueStacks

Одной из отличительных черт программы BlueStacks является функция синхронизации с телефоном на базе Андроид. Установив на свой смартфон специальное приложение под названием BlueStacksBlueStacks Cloud Connect, вы сможете синхронизировать установленные на смартфоне игры с программой BlueStacks, которая будет работать на вашем ПК.

В целом BlueStacks это простое и надежное программное обеспечение для запуска Андроид игр на ПК. Если хотите просто поиграть в Андроид игры, то это отличный вариант. Скачать программу можно на сайте bluestacks.com.

  • Оставьте комментарий