Как опустить клавиатуру iPad вниз экрана

Пользователи планшетов iPad часто сталкиваются с тем, что при наборе текста их клавиатура поднимается в середину экрана, а иногда даже разделяется на две части. Из-за этого становится неудобно набирать текст, а кнопки, которая бы опустила клавиатуру вниз экрана, просто нет. Если у вас такие же проблемы, то вы попали по адресу, здесь мы расскажем о том, как опустить клавиатуру iPad вниз экрана и как ее объединить, если она разделилась.

Источник подобных проблем – кнопка, которая находится в правом нижнем углу клавиатуры Айпада. На этой кнопке изображена клавиатура и стрелка вниз, что намекает на то, что с помощью этой кнопки клавиатуру можно убрать с экрана. И действительно, основной функцией данной кнопки является скрытие клавиатуры, когда она не нужна пользователю.

кнопка в правом нижнем углу клавиатуры

Но, кроме скрытия клавиатуры, данная кнопка отвечает за работу еще нескольких функций клавиатуры. В частности, с помощью данной кнопки клавиатуру можно открепить от нижнего края экрана и разделить на две части для удобного набора с помощью двух пальцев. Доступ к этим дополнительным функциям производится с помощью продолжительного нажатия на эту кнопку. Многие пользователи не знают о существовании этих функций и активируют из случайно.

Как открепить и разделить клавиатуру на iPad

Для того чтобы открепить клавиатуру от нижнего края экрана или разделить ее на две части нужно нажать на указанную выше кнопку и удерживать палец пока не появится меню с пунктами «Открепить» и «Разделить». После этого нужно не убирая палец от экрана выбрать один из вариантов.

открепление и разделение клавиатуры

После открепления, клавиатуру можно перемещать по экрану, для этого нужно нажать на ту же кнопку и сразу потянуть вверх или вниз экрана.

Как объединить и опустить клавиатуру на iPad

Обратные действия выполняются точно также и с использованием той же кнопки. Так, для того чтобы опустить клавиатуру iPad вниз экрана нужно нажать на указанную кнопку и удерживать палец пока не появятся меню с пунктами «Объединить» и «Закрепить и объединить». После этого нужно выбрать один вариантов не убирая палец от экрана.

закрепление и объединение клавиатуры

Вариант «Закрепить и объединить» объединит разделенную клавиатуру и опустит ее вниз экрана.

    1. avatar
      Зухра 03.04.2018
    2. avatar
      Любовь 01.07.2019
    3. avatar
      Аноним 26.10.2019
    4. avatar
      Аноним 03.01.2020
    Оставьте комментарий