Как отключить автояркость на iOS 11

Автояркость (или автоматическая регулировка яркости экрана) появилась на смартфонах и телефонах достаточно давно. Есть такая функция и на iPhone. Она автоматически подбирает оптимальную яркость экрана в зависимости от освещения, в котором находится пользователь. Это позволяет не только обеспечивать максимальный комфорт при работе с iPhone, но и заметно сэкономить заряд батареи.

Но, некоторым пользователям не нравится, как работает автояркость в iPhone, и они предпочитают отключать эту функцию. До обновления на iOS 11 это не вызывало никаких проблем, но теперь большинство пользователей не знает, как отключить автояркость. Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то данный материал должен вам помочь.

Источником проблемы стало то, что в iOS 11 переместили настройку автояркости. Раньше данная функция находилась в разделе настроек «Экран и яркость». Но, сейчас здесь можно только подкрутить яркость вручную, настроить автоматическую блокировку и настроить внешний вид текста. И никаких упоминаний об автоматической регулировке яркости.

раздел настроек Экран и яркость в iOS 11

К счастью, настройку автояркости не удалили полностью из iOS 11. Ее просто переместили в другой раздел. Вероятно, это было сделано для того чтобы пользователи меньше ее использовали, и батарея iPhone работала дольше.

Получить доступ к настройке автояркости в iOS 11 можно двумя способами, с помощью поиска и вручную. В первом случае нужно просто кликнуть по поисковой строке, которая находится вверху окна «Настройки», ввести поисковый запрос «Автояркость» и выбрать второй результат (тот, который ведет в раздел «Основные – Универсальный доступ – Адаптация». После этого перед вами откроется страница с настройками, на которой можно будет включить или выключить автояркость на вашем iPhone.

Автояркость в поиске

Также вы можете найти настройку автояркости вручную. Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Универсальный доступ».

раздел Универсальный доступ

После чего нужно открыть раздел «Адаптация дисплея»

раздел Адаптация дисплея

После этого перед вами откроется страница с настройками, которые касаются адаптации дисплея. Здесь можно настроить инверсию цвета, светофильтры, понижение точки белого, а также включить или выключить автояркость.

отключение автояркости в iOS 11

В общем, данные изменения в настройках iOS 11, конечно, не добавляют iPhone удобства в использовании, но и не приводят к не решаемым проблемам. Стоит один раз запомнить новое место расположения настройки «Автояркости» и в будущем вы сможете без проблем включать и выключать ее в любой момент.

  • Оставьте комментарий