Как убрать экран блокировки на Android

Экран блокировки – это отличный способ защитить Android смартфон от посторонних лиц и случайных нажатий, которые могут спровоцировать утечку личной информации или нежелательные звонки. Но, иногда блокировка экрана просто не нужна. Например, на планшетном компьютере, который используется исключительно дома.

Если у вас именно такая ситуация, то данный материал должен вам помочь. Здесь мы расскажем о том, как убрать блокировку экрана на Android смартфоне со стандартным интерфейсом или интерфейсом от компании Samsung.

Отключение на Android 9, 10 и 11

Сначала покажем, как блокировка экрана отключается на современных телефонах с Android 9, 10 или 11 версии. В данном случае нужно открыть меню с настройками Android и перейти в раздел «Безопасность — Блокировка экрана». Для доступа в данный раздел система может запросить ввод PIN-кода или повторную разблокировку усройства выбранным вами способом.

В разделе «Блокировка экрана» будет доступен список всех возможных способов разблокировки. Здесь нужно выбрать вариант «Нет» и подтвердить решение в всплывающем окне.

После этого блокировка экрана должна отключиться. Заблокируйте телефон с помощью кнопки включения и проверьте как работает разблокировка.

Отключение на Android 5.1

В более старых версиях Android отключение блокировки экрана работает почти также. Например, в случае Android 5.1 нужно зайти в настройки Андроида, пролистать экран до блока «Личные данные» и открыть там раздел «Безопасность».

раздел Безопасность

Дальше вам необходимо перейти в раздел «Блокировка экрана», который должен находиться в самом верху экрана. На этом этапе система может запросить ввод PIN-кода или повторную разблокировку телефона, с помощью выбранного пользователем способа. Без этого зайти в раздел и убрать блокировку не получится.

раздел Блокировка экрана

В результате перед вами появится список всех возможных способов блокировки экрана на Андроид устройстве. Если вы хотите полностью убрать блокировку экрана, то здесь нужно выбрать вариант «Нет».

вариант Нет

На этом все, вы отключили блокировку экрана. Теперь устройство будет включаться сразу после нажатия на кнопку Включения и не будет отвлекать вас необходимостью выполнять дополнительные действия.

Отключение на Samsung

Если у вас смартфон с не стандартным интерфейсом, то у вас процесс отключения блокировки экрана может немного отличаться. Для примера мы покажем, как убрать блокировку экрана если у вас Android смартфон от компании Samsung.

Итак, в первую очередь нужно открыть настройки. После того, как настройки открыты, нужно перейти на вкладку «Мое устройство» и открыть раздел настроек «Экран блокировки».

раздел настроек Экран блокировки

В результате перед вами откроются настройки экрана блокировки. Теперь нужно перейти в раздел «Блокировка экрана», в котором можно будет выбрать способ блокировки. Если используется защита с помощью пароля, PIN-кода или графического ключа, то перед входом в данный раздел вас попросят еще раз ввести эти данные.

раздел Блокировка экрана

После того как откроется список доступных способов блокировки, выберите вариант «Нет».

вариант Нет

Все, блокировка экрана отключена. Теперь ваш смартфон будет включаться сразу после нажатия на кнопку Включения и не будет отвлекать вас необходимостью выполнять дополнительные действия.

    1. avatar
      Елена 31.08.2018
    Оставьте комментарий