Как отключить звук камеры на iPhone

Качественная камера всегда являлась одним из преимуществ iPhone. Некоторые пользователи используют приложение «Камера» даже чаще чем веб-браузер. Если вы также любите фотографировать на свой iPhone, то вы наверняка знаете, что в момент получения снимка воспроизводится звуковой сигнал, характерный для старых пленочных фотоаппаратов.

Обычно этот звуковой сигнал не создает проблем. Но, если вы хотите сделать фото не заметно, то это у вас точно не получится. В этой статье мы расскажем о том, как отключить звук камеры на iPhone и обойти эту проблему. Статья будет актуальна для всех версий iPhone, включая iPhone 5, 5s, 6, 6s и 7.

Если вам нужно выключить звук камеры на Айфоне, то вы можете просто выключить весь звук, то есть перевести Айфон в беззвучный режим. В беззвучном режиме устройство не будет издавать никаких звуков, поэтому вы сможете фотографировать полностью незаметно. Для того чтобы активировать беззвучный режим, можно воспользоваться переключателем на боковой грани устройства.

переключатель на боковой грани устройства

Либо вы можете выключить звук через настройки Айфона. Для этого нужно зайти в настройки, открыть раздел «Звуки» и переместить ползунок громкости в крайнее левое положение.

звук в настройках Айфона

Кроме простого выключения звука, есть некоторые другие хитрости, которые позволяют отключить звук камеры при фотографировании на Айфон. Например, вы можете запустить проигрывание музыки с помощью стандартного приложения «Музыка» и снизить громкость музыки на ноль. В таком режиме Айфон не будет издавать лишних звуков, и вы сможете фотографировать бесшумно.

громкость в приложении Музыка

Еще одна хитрость, позволяющая отключить звук камеры на Айфоне, это подключение наушников. Если вы подключите к Айфону наушники, то все звуки будут отправляться в наушники. Используя эту особенность, вы сможете фотографировать на Айфон не привлекая к себе лишнего внимания.

наушники

Как видим, существует не мало способов отключения звука камеры на Айфоне. Но, все эти способы требуют некоторых действий со стороны пользователя. Нужно куда-то заходить, что-то отключать и обычно на это просто нет времени. Пока вы будете отключать звук, момент будет упущен и сделать интересный кадр уже не получится. Но, если на вашем Айфоне сделан джейлбрейк, то проблему со звуком камеры можно решить более кардинально.

Для этого вам потребуется компьютер и файловых менеджер для Айфона. Можно использовать файловый менеджер iFunBox или iMazing. Подключите свой Айфон к компьютеру и запустите на компьютере один из этих файловых менеджеров. Дальше нужно открыть Айфон, перейти в раздел «Необработанная файловая система», открыть папку «/System/Library/Audio/UISounds» и найти там файл photoShutter.caf.

Файл photoShutter.caf отвечает за звук камеры, который появляется, когда вы что-то фотографируете. Для того чтобы отключить этот звук, нужно просто переименовать файл photoShutter.caf. После переименования система не сможет его воспроизводить, а значит вы сможете фотографировать без лишних звуков.

    1. avatar
      Аноним 13.06.2021
      • avatar
        Александр Степушин 14.06.2021
    Оставьте комментарий