Как отключить звук клавиатуры на Android

Звуковой сигнал – отличный способ сообщить пользователю о том, что было выполнено какое-либо действие. Однако по умолчанию операционная система Android выдает слишком много звуковых сигналов. Это происходит не только при входящем вызове или СМС сообщении, но и при взаимодействии пользователя с устройством. Например, звук появляется при наборе текста или телефонного номера. Многим пользователям не нравится такой постоянно «пикающий» телефон, и они стремятся отключить звук клавиатуры.

Если вы хотите отключить звук при наборе текста на клавиатуре Андроид, то вам нужно открыть настройки Андроида и перейти в раздел «Язык и ввод», который находится в блоке настроек «Личные данные».

Язык и ввод

Дальше нужно перейти в раздел «Виртуальная клавиатура».

Виртуальная клавиатура

После этого перед вами появится список клавиатур, установленных на вашем Андроид устройстве. Выберите ту клавиатуру, которую вы используете для набора текста.

список клавиатур

И перейдите в настройки выбранной клавиатуры.

настройки выбранной клавиатуры

В настройках клавиатуры вы сможете изменить массу различных параметров. Среди прочего здесь будут доступны опции для отключения вибрации и звука клавиатуры.

звук клавиатуры

Для того чтобы отключить звук при наборе текста на клавиатуре переместите соответствующий переключатель в положение «Выключено» и выйдите из настроек Андроида. После этого откройте любое приложение и проверьте появляется ли звук при наборе текста.

Отключение звука при наборе номера

Нужно отметить, что описанная выше инструкция касается только клавиатуры для набора текста. Если вы хотите отключить звук, который появляется при наборе номера, то это можно сделать через приложение «Контакты». Откройте данное приложение и перейдите в настройки.

настройки

В настройках приложения откройте раздел «Звуки и вибрация».

Звуки и вибрация

И отключите звук клавиатуры при наборе телефонного номера.

звук клавиатуры при наборе телефонного номера

После этого выйдите из настроек приложения «Контакты» и попробуйте набрать номер телефона. Если все было сделано правильно, то звук больше не появится.

    1. avatar
      Аноним 21.12.2019
    2. avatar
      Аноним 17.01.2020
    3. avatar
      Андрей 13.11.2020
    Оставьте комментарий