Как отключить Т9 на iPhone

Пользователи часто спрашивают, как отключить Т9 на iPhone и избавиться от надоедливых исправлений во время набора текста. На самом деле в iPhone нет никакого Т9. Вместо нее здесь есть другая функция, которая занимается коррекцией набираемого пользователем текста.

В этой статье мы расскажем о том, что это за функция, как она называется и что нужно сделать, чтобы ее отключить. Статья будет полезна для всех современных версий iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5se, 6, 6s и 7. 

Как работает Т9 в iPhone

Функция, которая корректирует набираемый на Айфоне текст называется «Автокоррекция». Она включена по умолчанию, поэтому так или иначе с ее работой сталкиваются все пользователи Айфона.

А работает она достаточно просто. Во время набора текста, например, при написании СМС-сообщения, рядом с текстом появляется всплывающее окно с правильным написанием слова. Если пользователь закончит писать слово и нажмет на кнопку «Пробел», то вместо того что написал пользователь Т9 подставит правильно написанное слово. Если же пользователь нажал на крестик и закрыл всплывающее окно, то подмена слова не происходит и в текст попадает именно то, что было написано.

как работает Т9 в iPhone

Функция вроде полезная, но очень часто она работает не так как того ожидают, поставляя не те слова, которые хотел использовать пользователь. Из-за этого приходится постоянно закрывать всплывающие окна с правильным написанием слов и терпеть неправильные исправления. К счастью, Т9 на Айфоне можно отключить и ниже мы расскажем о том, как это делается.

Как отключить Т9

«Авто коррекция» или так называемое Т9 отключается достаточно просто. Для этого нужно зайти в Настройки Айфона и открыть раздел «Основные».

настройки Айфона раздел Основные

Дальше нужно немного пролистать список настроек на открыть подраздел «Клавиатура».

раздел Основные подраздел Клавиатура

В подразделе «Клавиатура» вы увидите несколько функций, имеющих отношение к коррекции печатаемого текста. Для отключения Т9 переведите переключатель «Авто коррекция» в положение выключено.

функция Автокоррекция

При необходимости здесь можно отключить и другие функции, которые касаются автоматического исправления текста.

  • Оставьте комментарий