Как перенести фото с Android на iPhone

Переходе с Android смартфона на iPhone перед пользователями встает задача по переносу данных со старого устройства на новое. В частности, нужно как-то перекинуть на iPhone фотографии, которые были сделаны на Android смартфон. Обычно таких фотографий не одна сотня, поэтому отправить их по почте затруднительно. В этой статье мы рассмотрим сразу два способа, как перенести фото с Android на iPhone при смене смартфона.

Ручной перенос фотографий с Android на iPhone

Для того чтобы воспользоваться этим способом переноса фотографий с Android на iPhone вам понадобится компьютера или ноутбук с операционной системой Windows.

В первую очередь к этому компьютеру нужно подключить Андроид смартфон и скопировать с него фотографии, которые нужно перенести на Айфон. Сделать это достаточно просто. Для этого подключаем Андроид смартфон к компьютеру, открываем верхнюю шторку на смартфоне и нажимаем на уведомление «Зарядка через USB».

Зарядка через USB

После этого переключаем Андроид смартфон в режим передачи файлов. Это позволит перенести фотографии с Андроида на компьютер.

Передача файлов

Дальше открываем окно «Мой компьютер», находим там Андроид смартфон и открываем его. Дальше открываем внутренний накопитель Андроид смартфона, находим папку с фотографиями (если это фотографии с камеры, то они в папке DCIM) и перекидываем их на компьютер.

внутренний накопитель Андроид

После того как фотографии были перенесены с Android на компьютер, можно приступать к работе с iPhone. Для того чтобы перенести эти фото на iPhone вам понадобится программа iTunes. Если она еще не установлена, то перед началом переноса ее нужно установить. Скачайте iTunes с официального сайта и установите на компьютер. Процесс установки iTunes ничем не отличается от установки других программ. Просто запускаете скачанный установочный файл и следуете инструкциям, которые будут появляться на экране.

установка программы iTunes

После этого к компьютеру нужно подключить ваш iPhone. Для этого возьмите кабель, который вы используете для зарядки устройства, и с его помощью подключите iPhone к любому USB порту компьютера. Операционная система Windows определит подключенное устройство и издаст звуковой сигнал, сообщающий о том, что устройство подключено. Теперь, для того чтобы перенести фотографии, нужно запустить iTunes и нажать на кнопку «Продолжить» во всплывающем окне, которое будет запрашивать доступ к информации.

запрос на доступ к данным в iTunes

Также нужно разблокировать iPhone и нажать на кнопку «Доверять» в появившемся окне на экране.

запрос на доступ к данным на iPhone

После этого все должно заработать. Вернитесь к программе iTunes и нажмите на кнопку с изображением Айфона, которая будет располагаться в верхней левой части окна.

кнопка с изображением Айфона

После этого вы попадаете в настройки вашего iPhone. Здесь нужно перейти в раздел «Фото».

раздел Фото в iTunes

Данный раздел настроек предназначен для переноса фотографий с компьютера в память iPhone. Для того чтобы воспользоваться этой опцией установите отметку напротив функции «Синхронизировать», выберите папку с фотографиями для переноса и нажмите на кнопку «Применить», которая расположена в нижней части окна iTunes. После этого начнется процесс переноса фотографий с компьютера на iPhone.

выбор папки с фотографиями

При попытке перекинуть фото с Андроид на Айфон вы можете столкнуться с тем, что в программе iTunes в разделе «Фото» функция синхронизации будет недоступна. Вместо этого там будет написано «Функция Фото iCloud включена. Устройство имеет доступ к фото в iCloud». Если вы столкнулись с такой проблемой, то вам нужно открыть настройки на Айфоне, перейти в раздел «Фото» и отключить там функцию «Медиатека iCloud». После этого перенос фотографий начнет работать так как описано выше.

Автоматический перенос фотографий с Android на iPhone

При первоначальной настройке нового iPhone можно воспользоваться автоматическим переносом данных с Android-смартфона на iPhone. Данный способ позволяет перенести не только фото, но и все остальные пользовательские данные, среди которых контакты, переписка, закладки в браузере, почтовые аккаунты, календари и т. д.

Для того чтобы воспользоваться автоматическим переносом фото вам нужно установить на Андроид приложение Move to iOS (ссылка). Это официальное приложение от Apple, которое позволяет организовать передачу данных с одного устройства на другое.

установка приложения Move to iOS на Андроид

После того как приложение Move to iOS установлено, можно включать iPhone и приступать к его первоначальной настройке. На одном из этапов настройки вам нужно будет перейти в «Программы и данные» и выбрать там «Перенести данные с Android».

Перенести данные с Android

Дальше нужно открыть приложение Move to iOS на Андроид-устройстве, нажать на кнопку «Продолжить», согласиться с условиями использования, и нажать «Далее». А на iPhone нужно нажать на кнопку «Продолжить» и подождать пока не появится PIN-код.

PIN-код на экране iPhone

Появившийся PIN-код нужно ввести на Android устройстве и ждать появления окна «Перенос данных». Дальше на Android нужно выбрать данные, которые нужно перенести на iPhone, и дождаться окончания процесса.

Еще раз отметим, что данным способом переноса фото с Android на iPhone можно воспользоваться только при первоначальной настройке iPhone. Если вы уже прошли первоначальную настройку, то можно сделать сброс до заводских настроек и выполнить ее повторно либо перенести фотографии вручную, так как это описано в начале статьи.

  • Оставьте комментарий