Как подключить планшет к компьютеру

Одна из первых проблем, которые появляются перед пользователями, только купившими планшет, это подключение планшета к компьютеру. Многие пользователи просто не знают, как подключить планшет к компьютеру для того чтобы скопировать на него любимую музыку или фильмы. В этом материале мы рассмотрим два самый простых и быстрых способа подключения.

Как подключить планшет к компьютеру через USB

Самый простой способ подключение планшета к компьютеру, это подключение при помощи USB кабеля. Подключение планшета при помощи USB кабеля – процедура очень простая. Все что вам нужно, это Micro USB кабель. Обычно такой кабель идет в комплекте с самим планшетом. Если кабеля нет, то вы можете приобрести его отдельно.

Micro USB кабель

Одну сторону данного кабеля нужно подключить к компьютеру, а другую к вашему планшету. После подключения компьютер должен издать звуковой сигнал, сообщающий об обнаружении планшета. После этого в окне «Мой компьютер» должен появиться новый диск.

планшет в окне Мой компьютер

А на планшете, в области уведомления, должно появиться сообщение об удачном подключении к компьютеру.

сообщение об удачном подключении к компьютеру

Все, на этом подключение планшета к компьютеру через USB можно считать завершенным. Дальше с планшетом можно работать как с обычной флешкой.

Если после подключения звукового сигнала нет и в окне «Мой компьютер» ничего не появляется, то, скорее всего, что-то не так с настройками планшета. Откройте настройки Андроид и перейдите в раздел «Память». Здесь нужно нажать на кнопку с тремя точками и открыть пункт «USB подключение к компьютеру».

открываем USB подключение к компьютеру

После этого откроется окно с настройками подключения к компьютеру. Здесь нужно включить функцию «Медиа-устройство (MTP)».

включаем функцию Медиа-устройство (MTP)

После этого подключение к компьютеру должно проходить нормально.

Как подключить планшет к компьютеру через WiFi

Также вы можете подключить свой планшет к компьютеру при помощи беспроводной сети Wifi. В этом случае вам не понадобится USB, но придется устанавливать специальное приложение на планшет.

Например, вы можете воспользоваться приложением WiFi File Transfer. Принцип работы данного приложения очень прост. На вашем планшете запускается небольшой веб-сервер. С помощью этого веб сервера вы сможете управлять файлами на планшете с любого компьютера, который подключен к той же локальной сети.

Итак, для того чтобы подключить планшет к компьютеру при помощи WiFi File Transfer, данную программу нужно запустить на планшете, а после этого нажать на кнопку «Старт».

приложение WiFi File Transfer

Дальше приложение запустит веб-сервер и сообщит вам его адрес.

адрес веб-сервера

После этого вам нужно на любом компьютере (подключенном к той же локальной сети) открыть браузер и ввести адрес веб-сервера, который вам выдала программа WiFi File Transfer. В результате в браузере должен открыться небольшой файловый менеджер.

файловый менеджер

С помощью этого файлового менеджера вы сможете передавать файлы с компьютера на планшет и обратно.

    1. avatar
      Карина 06.01.2016
    2. avatar
      StaS 20.01.2017
    Оставьте комментарий