Как подключить Wi-Fi на планшете

Планшет, как и ноутбук, нельзя полноценно использовать без подключения к Интернету. Без подключения к интернету вы не сможете скачивать приложения, обновлять Android, а также пользоваться приложениями, которым нужен доступ к всемирной сети. Поэтому первой проблемой, с которой сталкиваются пользователи, купившие себе планшет, это как подключить Wi-Fi на планшете. О том, как решить подобную проблему мы расскажем на примере Андроид планшета Samsung Nexus 10.

Первое, что нужно сделать при подключении планшета к Wi-Fi, это убедиться, что так называемый «Режим полета» отключен. «Режим полета» это режим, в котором все беспроводные модули отключаются. Поэтому пока включен «Режим полета» вы не сможете подключиться к Wi-Fi.

проверяем Режим полета

После того как мы проверили «Режим полета» нам необходимо открыть настройки Android. Открыть настройки можно с помощью верхней шторки, которая открывается свайпом вниз, или с помощью иконки на рабочем столе.

В настройках Андроида нам необходимо найти раздел Wi-Fi и включить модуль беспроводной связи Wi-Fi. Чаще всего раздел Wi-Fi находится в самом верху окна с настройками, а переключатель, с помощью которого можно включить Wi-Fi, находится справа от раздела Wi-Fi.

включаем Wi-Fi

После того как вы включили Wi-Fi модуль на вашем планшете, нужно открыть раздел Wi-Fi. После этого перед вами откроется список всех доступных Wi-Fi сетей. Выберите нужную вам Wi-Fi сеть и нажмите на нее.

выбираем Wi-Fi сеть

После этого вы увидите всплывающее окно, в котором нужно ввести пароль для подключения к Wi-Fi. Введите пароль и нажмите на кнопку «Подключить». При необходимости можете поставить отметку напротив функции «Показать пароль». В этом случае пароль будет отображаться при ввода и вам будет легче набирать текст.

вводим пароль

Если введенный вами пароль окажется правильным, то планшет подключится к Wi-Fi. На этом процесс подключения Wi-Fi на планшете закончен, и вы можете пользоваться Интернетом. 

Как подключить планшет к Wi-Fi со скрытым SSID

Нужно отметить, что Wi-Fi сети со скрытым SSID не отображаются в списке доступных сетей. Если вам нужно подключить планшет к такой Wi-Fi сети, то вы должны нажать на кнопку со знаком «плюс».

подключаемся к Wi-Fi со скрытым SSID

После этого откроется всплывающее окно, в котором нужно ввести название нужной Wi-Fi сети и пароль.

вводим SSID и пароль

Как подключить Wi-Fi на планшете при помощи WPS

WPS (или Wi-Fi Protected Setup) это протокол безопасного подключения к Wi-Fi сети без использования пароля. Существует два метода подключения с помощью WPS, это подключение при помощи аппаратной кнопки на роутере и при помощи PIN-кода клиента. Рассмотрим оба этих варианта.

Для того чтобы подключить Wi-Fi при помощи кнопки WPS вам нужно открыть список доступных Wi-Fi сетей на планшете и нажать на кнопку в виде двух стрелок.

подключаем Wi-Fi при помощи кнопки WPS

После этого появится окно с требованием нажать на кнопку на маршрутизаторе (роутере).

подключаем Wi-Fi при помощи кнопки WPS

Не закрывая это окно на планшете, находим кнопку WPS на роутере и нажимаем ее.

нажимаем на кнопку WPS на роутере

После нажатия на кнопку WPS нужно подождать около 1 минуты для того чтобы планшет и роутер подключились друг к другу. После этого вы увидите сообщение о том, подключение к Wi-Fi сети завершено.

Подключение при помощи PIN-кода клиента происходит похожим образом. Открываете выпадающее меню и выбираете пункт «Вход по PIN-коду WPS»

используем Вход по PIN-коду WPS

После этого откроется окно с PIN-кодом.

используем Вход по PIN-коду WPS

Дальше вам нужно открыть настройки роутера, найти нам раздел WPS и ввети PIN-код, который вы видите на экране планшета. После этого планшет подключится к Wi-Fi.

    1. avatar
      александра 16.11.2015
    2. avatar
      Татьяна 16.02.2016
    3. avatar
      ддд 27.06.2016
    4. avatar
      Наталья 12.09.2016
    5. avatar
      U-58 09.03.2019
    Оставьте комментарий