Как поменять мелодию звонка на Android

По умолчанию, на Android используется не очень приятная мелодия звонка. Поэтому не удивительно, что большинство пользователей желают поменять ее на что-то с более приятным звучанием. В этой статье мы расскажем о том, как поменять мелодию звонка на Android, а также как установить на звонок любую мелодию в формате mp3.

Для начала вам нужно открыть приложение «Настройки». Это можно сделать с помощью специальной кнопки в правом углу верхней шторки либо с помощью иконки на рабочем столе или в списке всех приложений.

приложение Настройки

После открытия настроек, вам нужно пролистать список разделов немного вниз, найти раздел «Звук» и открыть его.

раздел Звук

Дальше нужно открыть подраздел с названием «Рингтон».

подраздел с названием Рингтон

В результате должен открыться список доступных мелодий. Здесь нужно выбрать одну из предложенных мелодий и нажать на кнопку «Ok».

список доступных мелодий

После этого выбранная вами мелодия будет установлена в качестве звонка.

Как добавить собственную мелодию на Android

Если список стандартных мелодий вас не устраивает, и вы хотите установить на звонок что-то более интересное, то вы можете добавить в этот список любую другую мелодию. Для этого нужно скопировать аудиофайл с мелодией в память телефона в папку /media/audio/ringtones/ (если папки ringtones нет, то ее нужно создать).

Проще всего это делается следующим образом. Подключите Андроид смартфон к компьютеру, откройте окно «Мой компьютер» и перейдите в появившейся смартфон.

перейдите в появившейся смартфон

Если смартфон не появился, то нужно изменить способ подключения к компьютеру. Для этого откройте на смартфоне верхнюю шторку, нажмите на уведомление о подключении и в появившемся меню выберите «Передача файлов». После этого смартфон появится в окне «Мой компьютер» и вы сможете его открыть.

способ подключения к компьютеру

После открытия смартфона нужно перейти в раздел «Внутренний накопитель».

раздел Внутренний накопитель

А потом, открыть папку /media/audio/ringtones/. Если у вас есть папка /media/audio/, но в ней нет папки /ringtones/, то вы можете ее создать.

папка ringtones

После открытия папки /media/audio/ringtones/ в нее нужно скопировать MP3 файл с мелодией, которую вы хотите использовать в качестве звонка. После этого скопированная мелодия появится в списке стандартных мелодий звонка.

    1. avatar
      Аноним 27.07.2017
    2. avatar
      Татьяна К. 02.11.2017
    3. avatar
      Аноним 24.01.2018
    4. avatar
      Аноним 12.06.2018
    5. avatar
      Аноним 25.11.2018
      • avatar
        admin 26.11.2018
    6. avatar
      Аноним 18.05.2019
    7. avatar
      Аноним 21.03.2020
    8. avatar
      Аноним 04.02.2021
    Оставьте комментарий