Как поставить пароль на Галерею на Android

Наверное, каждому доводилось передавать свой смартфон другому человеку. Например, после просьбы «дать посмотреть» или просто позвонить. И если на вашем смартфоне есть личные фотографии, то вам наверняка приходилось понервничать.

Для того чтобы в следующий раз быть спокойным вы можете поставить пароль на Галерею и другие приложения, которые вы хотите защитить. В данном материале мы расскажем, как это можно организовать при помощи приложения Smart AppLock (блокировка).

Шаг № 1. Установите приложение Smart AppLock.

Для начала нужно установить приложение Smart AppLock. Данное приложение позволяет устанавливать пароль на запуск других приложений. С его помощью вы сможете поставить пароль на Галерею.

Установите приложение Smart AppLock

Шаг № 2. Запускаем приложение Smart AppLock.

После установки приложения Smart AppLock сразу запускаем его. После запуска вы увидите окно с требованием ввести пароль. Вводим стандартный пароль «7777» и входим в приложение.

Запускаем приложение Smart AppLock

Шаг № 3. Ставим пароль на Галерею.

Дальше нужно включить защиту для приложения «Галерея». Для этого переходим на вкладку «Приложения» и нажимаем на кнопку «Плюс».

Ставим пароль на Галерею

Дальше нужно найти Галерею в списке приложений, установить напротив нее галочку и нажать на кнопку «Добавить».

находим Галерею в списке приложений

После этого при попытке открыть приложения Галерея будет появляться окно приложения Smart AppLock с требованием ввести пароль.

Шаг № 4. Меняем стандартный пароль.

По умолчанию, приложение Smart AppLock использует стандартный пароль «7777» всех приложений. Для того чтобы сменить этот пароль зайдите в приложение Smart AppLock, после чего перейдите на вкладку «Настройки» и откройте раздел настроек «Настройки защиты».

Меняем стандартный пароль

После этого откройте подраздел «Пароль» и введите новый пароль для защиты Галереи и других приложений.

Меняем стандартный пароль

При необходимости вы можете изменить способ защиты. Для этого откройте подраздел «Варианты блокировки». Там можно сменить защиту с помощью пароля на защиту с помощью графического ключа или другой вид защиты.

  • Оставьте комментарий