Как поставить фото на контакт на Android

Если в вашем списке контактов большое количество записей, то вы наверняка сталкивались с тем, что найти нужного человека довольно трудно. Для решения этой проблемы в операционной системе Android предусмотрено несколько вариантов. Например, вы можете распределить контакты по нескольким группам, или добавить наиболее часто востребованные контакты в список избранного. Но, есть и еще один способ. Вы можете выделить контакт с помощью фотографии. В данном материале вы узнаете, как поставить фото на контакт на Android.

Способ № 1. Как поставить фото на контакт на Андроид смартфоне.

Для начала вам необходимо открыть приложение «Контакты» на своем смартфоне. После этого откройте контакт, для которого вы хотите поставить фото, и нажмите на стандартное изображение контакта.

нажимаем на стандартное изображение контакта

После этого на экране появится всплывающее меню для установки фотографии на контакт. Здесь нужно выбрать пункт меню «Картинка».

выбираем пункт меню Картинка

Дальше откроется приложение для просмотра фотографий. С его помощью нужно выбрать фото, которое вы хотите поставить на контакт. После выбора нужной фотографии откроется окно с редактором фотографий. Здесь нужно выделить часть снимка, которая будет использоваться в качестве фото контакта, после чего нажать на кнопку «Готово».

нажимаем на кнопку Готово

На этом установка фотографии на контакт завершена, можете зайти в приложение «Контакты» для того чтобы проверить результат. 


Способ № 2. Как поставить фото на контакт через сервис Google Контакты.

Как известно, все контакты на Андроид смартфоне синхронизируются с сервисом Google Контакты. Поэтому вы можете поставить фото на контакт в сервисе Google Контакты, после чего фото автоматически перенесется на ваш смартфон.

Чтобы воспользоваться данным способом перейдите на сайт Google Контакты (https://contacts.google.com) и откройте нужный вам контакт. После этого нажмите на кнопку с изображением карандаша для того чтобы перейти к редактированию выбранного контакта.

нажимаем на кнопку Редактировать

Дальше нажмите на ссылку «Добавить фото».

нажимаем на ссылку Добавить фото

После этого откроется окно для выбора фотографии. Здесь нужно перейти на вкладку «С компьютера» и загрузить нужную фотографию с помощью кнопки «Выбрать файлы».

загружаем фотографию с компьютера

После выбора нужной фотографии останется только сохранить изменения, нажав на соответствующую кнопку.

сохраняем настройки

После сохранения, выбранная вами фотография появится и на смартфоне.

  • Оставьте комментарий