Как скинуть видео с компьютера на iPhone

iPhone, как и любой другой смартфон, можно использовать для просмотра фильмов и других видео роликов. Но, процесс загрузки видео с компьютера в память iPhone достаточно запутанный и часто вызывает сложности у пользователей. Особенно трудно с этим приходится пользователям, которые впервые приобрели себе устройство от Apple.

В данной статье мы максимально подробно опишем два способа, как скинуть видео с компьютера на iPhone. Данные способы можно использовать с любой моделью iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s и 7.

Скидываем видео на iPhone прямо в приложение

Самый простой способ скинуть видео с компьютера на Айфон это воспользоваться медиа комбайном iTunes и скинуть видео файл прямо в то приложение, которое в дальнейшем вы планируете использовать для воспроизведения этого видео.

Для того чтобы этот способ сработал, на вашем Айфоне должно быть установлено приложение для просмотра видео. При этом, данное приложение должно поддерживать те форматы видео, которые вы планируете скидывать на Айфон.

Если у вас такого приложения нет, то зайдите в магазин приложений App Store, найдите подходящий видео плеер и установите его. Например, можно установить VLC Player.

установка VLC Player

После установки видео плеера подключите свой Айфон к компьютеру, запустите iTunes, и кликните по иконке Айфона в левом верхнем углу окна.

иконка Айфона

Дальше нужно открыть раздел настроек «Программы». Ссылка на данный раздел будет находится в левом боковом меню, сразу под изображением вашего Айфона.

раздел настроек Программы

В разделе «Программы» нужно пролистать содержимое окна в самый низ. Здесь вы найдете блок с настройками, который будет называться «Общие файлы». В левой части этого блока с настройками нужно выделить мышкой приложение, в которое вы бы хотите скинуть видео с компьютера.

выбор приложения

После чего нужно нажать на кнопку «Добавить файл» и выбрать видео файл, который вы хотите скинуть с компьютера на Айфон.

кнопка Добавить файл

Загрузка видео файла на Айфон начнется сразу после того, как вы его выберете. Отслеживать процесс загрузки можно по индикатору, который появится в верхней части окна iTunes. После того как видео будет скинуто, можно запускать приложение для воспроизведения видео на Айфоне и просматривать данный видео файл.

Скидываемо видео на iPhone через медиатеку iTunes

Второй способ скидывания видео с компьютера на Айфон предполагает использование медиатеки iTunes и он немного сложнее, поскольку для того чтобы скинуть видео данным способом видео нужно сначала конвертировать в формат MP4. Для конвертации видео в формат MP4 можно использовать разные программы. Мы продемонстрируем, как это делается на примере бесплатной программы iWisoft Free Video Converter.

Сначала нужно добавить видео файлы в программу iWisoft Free Video Converter. Это можно сделать простым перетаскиванием видео файла с помощью мышки.

добавление видео файлов

После этого нужно выбрать формат, в который мы хотим конвертировать видео файл. Для этого открываем выпадающий список «Profile» в нижней части окна.

выбор формата

В открывшемся списке нужно выбрать раздел «iPhone», а потом формат MP4.

выбор формата для видео

После этого нужно выбрать папку для сохранения MP4 файла и нажать на кнопку «START».

запуск конвертирования видео

После того, как программа iWisoft Free Video Converter сконвертирует видео в формат MP4, нужно запустить iTunes, открыть меню «Файл» и выбрать «Добавить файл в медиатеку».

добавление видео в медиатеку

После этого откроется окно для выбора файла. Выберите видео в формате MP4 и оно появится в медиатеке в разделе «Фильмы – Домашнее видео».

добавленное видео в медиатеке

После того как видео появилось в разделе «Домашнее видео», его можно скидывать с компьютера на Айфон. Для этого подключите свой Айфон к компьютеру и кликните по иконке Айфона в левом верхнем углу iTunes.

иконка Айфона

После этого перейдите в раздел настроек «Фильмы».

раздел настроек Фильмы

В этом разделе настроек нужно включить функцию «Синхронизировать фильмы» и отметить видео файл, который вы хотите скинуть с компьютера на Айфон.

функция Синхронизировать фильмы

После этого нужно запустить синхронизацию при помощи кнопки «Синхронизировать», которая находится внизу окна. После того как синхронизация завершится ваш видео файл появится на Айфоне и будет доступен в стандартном приложении «Видео».

    1. avatar
      Аноним 06.02.2018
      • avatar
        admin 07.02.2018
    Оставьте комментарий