Как убрать контакт из черного списка на Android

На смартфонах с операционной системой Android есть возможность добавлять контакты (номера телефонов) в черный список. Это позволяет раз и навсегда избавиться от нежелательных звонков. Если номер контакта находится в вашем черном списке, то такой контакт не сможет до вас дозвониться, а вы даже не увидите и не услышите звонка.

Это очень удобная и полезная функция. Но, иногда контакты блокируются по ошибке и тогда возникает вопрос, а как убрать контакт из черного списка. К счастью, сделать это также просто, как и заблокировать контакт. В этой небольшой статье мы максимально подробно рассмотрим весь процесс.

Для начала вам нужно запустить приложение «Телефон». Это то приложение, которое вы используете, когда вам нужно набрать новый номер или посмотреть список пропущенных звонков. После запуска данного приложения вам нужно нажать на кнопку с тремя точками и открыть меню (на некоторых смартфонах меню открывается с помощью кнопки на корпусе устройства).

открытие меню с помощью кнопки с тремя точками

После открытия меню, перейдите в настройки приложения «Телефон». В нашем случае для доступа к настройкам нужно выбрать пункт меню «Настройки», но на вашем телефоне название этого пункта может быть другим. Например, на некоторых телефонах Samsung этот пункт называется «Настройки вызовов».

переход в настройки

В настройках вы увидите несколько разделов. Здесь нужно найти и открыть раздел, связанный с черным списком контактов. В данном случае раздел называется «Блокировка вызовов», но на вашем смартфоне название может отличаться. Например, данный раздел может называться «Черный список» или «Отклонение вызовов»

переход к черному списку контактов

После этого перед вами появится список контактов, которые вы заблокировали. Для того чтобы убрать контакт из черного списка Андроид нужно просто удалить его отсюда. Для этого нажмите на кнопку в виде креста.

удаления контакта из черного списка

После этого появится предупреждение о том, что выбранный контакт будет удален из черного списка. Подтвердите действие и контакт будет разблокирован.

  • Оставьте комментарий