Как удалить все контакты на iPhone

Если вы приобрели бывший в использовании iPhone или собираетесь продать свой, то перед вами может встать проблема удаления контактов из памяти устройства. Дело в том, что в iPhone не предусмотрена функция для удаления всех контатов за раз, вместо этого их нужно удалять по одному, что требует много времени и очень неудобно.

Но, зная некоторые хитрости — это ограничение можно обойти. Сейчас вы узнаете, как удалить все контакты на Айфоне за один раз. Данная инструкция будет актуальна практически для всех моделей. Включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s и 7.

Удаление всех контактов через iTunes

Самый простой способ удалить все контакты на Айфоне это воспользоваться медиа комбайном iTunes и синхронизировать контакты на Айфоне с Контактами в Windows. Обычно Контакты Windows пустые, поэтому такая синхронизация приводит к удалению всех контактов на Айфоне.

Итак, для того чтобы удалить все контакты на Айфоне вам нужно подключить свой Айфон к компьютеру, запустить iTunes и кликнуть по иконке Айфона в верхнем левом углу программы.

иконка айфона

После этого вам нужно перейти в раздел «Сведения» (или «Info» если у вас iTunes на английском языке).

раздел Сведения

В разделе «Сведения» вам нужно установить отметку напротив функции «Синхронизировать контакты с Windows Contacts»

функция Синхронизировать контакты с Windows Contacts

Чуть ниже, в том же разделе «Сведения», нужно установить отметку напротив пункта «Контакты».

пункт Контакты

После чего нужно нажать на кнопку «Синхронизировать». После этого данные в Контактах Айфона заменятся на контакты, сохраненные в Windows.

Удаление всех контактов с помощью сброса настроек

Если вы планируете продать свой Айфон, то вам лучше воспользоваться сбросом настроек. После сброса настроек будут удалены не только все контакты, но и все остальные ваши данные (фотографии, видео, сообщения, настройки и т.д.)

Для того чтобы сделать сброс настроек и тем самым удалить все контакты и другие личные данные с Айфона вам нужно зайти в настройки Айфона и перейти в раздел «Основные».

раздел Основные

После этого в нужно перейти в подраздел настроек «Сброс».

подраздел Сброс

И выбрать функцию «Стереть контент и настройки».

функция Стереть контент и настройки

После этого появится предупреждение об удалении данных. Для того чтобы продолжить нужно нажать на кнопку «Стереть iPhone».

Другие способы удаления всех контактов за раз

Также существуют и другие способы удалить все контакты на Айфоне за один раз. Ниже мы рассмотрим некоторые из них.

  • Приложение Erase Contacts. Данное приложение специально разработано для удаления всех контактов за раз. Приложение можно установить из альтернативного магазина приложений Cydia и конечно же для его установки и использования вам понадобится jailbreak.
  • Ручное удаление контактов. Также есть возможность удалить контакты вручную. Для этого вам потребуется файловый менеджер для iPhone. Например, можно использовать iTools. С помощью файлового менеджера нужно зайти в папку \private\var\mobile\Library\AddressBook и удалить там файлы AddressBook.sqlitedb и AddressBookImages.sqlitedb. После чего перезагрузить Айфон.
  • Программа AnyTrans. Программа AnyTrans это что-то вроде улучшенного iTunes от сторонних разработчиков. Среди прочих возможностей, AnyTrans позволяет редактировать контакты на Айфоне. В программе можно выделить часть контактов или все сразу и удалить их буквально в один клик.
  • Оставьте комментарий